Глава Следкома Александр Бастрыкин назвал мотивы "керченского стрелка"

По его словам, причина трагедии – унижение

24 апреля 2019, 15:06, ИА Амител

"Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники", – подчеркнул руководитель СКР / Фото: livejournal.com
"Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники", – подчеркнул руководитель СКР / Фото: livejournal.com

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, какие причины толкнули студента Владислава Рослякова устроить стрельбу в колледже в Керчи, в результате которой погиб 21 человек.

Как передает РИА "Новости", соответствующее заявление Бастрыкин сделал во время своего выступления на международной научно-практической конференции во Всероссийском государственном университете юстиции.

"Причина – унижение. Этого мальчика в Керчи все время унижали сокурсники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат", – заключил глава СКР.

Напомним, 17 октября прошлого года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил в учебном заведении стрельбу и взорвал бомбу. В результате погиб 21 человек, включая самого стрелка, который свел счеты с жизнью.

СК больше не считает произошедшее в Керчи терактом

На данный момент известно о 17 погибших, по другим данным - 18

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров