Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Рубцовска хотел заработать на бирже и лишился всех денег

, ИА "Амител"
Мужчину обманули мошенники
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Житель Рубцовска увидел объявление о заработке в интернете и связался с возможным работодателем.

С ним созвонился мужчина и представился брокером. Он предложил вложить все деньги рубцовчанина в компанию под высокий процент и обещал большой доход.

Гражданин согласился и через онлайн-банк перевел звонившему 400 тысяч рублей. После этого он пытался связаться с представителем брокерской компании, но безуспешно. Тогда потерпевший обратился в полицию. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В МВД напоминают, что ни в коем случае не стоит переводить деньги неизвестным, даже если речь идет о якобы выгодной инвестиции.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.11.2019 12:13
- гость -

хотел заработать на бирже не лишился всех денег - ухты!

17.11.2019 12:33
- гость -

Наши правоохранительные службы борются с безобидными картинками и комментариями.
А то что интернет наводнен мошенниками, их не волнует.
Не умеют? Не могут? Не получается достать профессиональных групп мошенников со своими колл-центрами из ближнего незалежного зарубежья?

17.11.2019 13:29
- гость -

Это сейчас - брокер! А ранее всегда говорили - игрок (!) на бирже. Т.е. это как карточная игра. Если кто то выигрывает, то значит есть те, кто проиграл!

17.11.2019 13:31
- гость -

со своими колл-центрами из ближнего незалежного зарубежья?

И тут хохлы виноваты?

17.11.2019 13:34
- гость -

А ранее всегда говорили - игрок (!) на бирже. Т.е. это как карточная игра. Если кто то выигрывает, то значит есть те, кто проиграл!

Ти пряснулься, ути моя пусичка. Такие же дела творятся в суде и на войне - их либо выигрывают, либо проигрывают.

17.11.2019 13:36
- гость -

17.11.2019 13:29
- гость
В жизни так во всем дружок.И если у тебя бабы нету,у кого то их две.

17.11.2019 13:36
- гость -

17.11.2019 13:34
- гость -
Не понял сарказма?
Он же тоже хотел выиграть? Значит допускал, что кто т о потеряет... А теперь плачет...

17.11.2019 13:43
- гость -

Очередной бывалый Гуру появился, кэп очевидность. )

17.11.2019 14:22
Умный Осел

лох - это судьба

17.11.2019 15:04
- гость -

17.11.2019 13:31
- гость -
И тут хохлы виноваты?

У меня телефонный номер неизменный с 2004 года.
В прошлые годы я отметился на форекс-биржах, в том числе лопнувших [как оказалось] пирамидах типа "MMCIS TOP-20" родом с Украины.
Мой номер телефона попал в список лохов.
Сейчас мне звонят не менее 10 раз в год с предложениями вложить мои деньги, финансово консультировать или спасти потерянное ранее.
Почти все звонящие - "шокающие" и "гэкающие".
В детстве я был вна Украине, прекрасно знаю их говор.
Так вот. Звонят преимущественно с украинским акцентом.

17.11.2019 15:04
Гость

Вы технику давно в их кабинетах видели??? Чем им бороться если они картриджи часто за наличные свои заправляют!!! Кнопочным телефоном что ли ???

17.11.2019 15:17
- гость -

В прошлые годы я отметился на форекс-биржах, в том числе лопнувших [как оказалось] пирамидах типа "MMCIS TOP-20" родом с Украины.
Мой номер телефона попал в список лохов.

в том что ты лох - хохлы виноваты?

17.11.2019 15:40
- гость -

Сейчас мне звонят не менее 10 раз в год с предложениями вложить мои деньги

Заблокировать номера телефон не позволяет?

17.11.2019 18:28
- гость -


17.11.2019 15:40
- гость -
Заблокировать номера телефон не позволяет?

Так с разных номеров звонят жэ, разные группы мошенников.
Повторно никто не звонит, блокировки бесполезны

17.11.2019 18:55
василий

Т.е у мужика просто на карте лежало 400 тысяч?Красавец!

18.11.2019 02:57
- гость -

Лох не мамонт-никогда не вымрет

Загрузка...