Пациентам рубцовского тубдиспансера не прервут лечение, пока ищут новое здание

Этот вопрос на контроле депутатов

10 декабря 2019, 15:15, ИА Амител

Фото: pcpcc.org
Фото: pcpcc.org

Власти и депутаты ищут новое помещение для туберкулезного диспансера. Об этом сообщила руководитель фракции "Единая Россия" в Рубцовском городском Совете Ирина Кох.

По ее словам, депутаты совместно с Минздравом региона ищут помещение для диспансера. Есть также вариант оставить его в старом здании, но сначала провести там ремонт. А пока нуждающиеся в круглосуточном лечении будут переведены в другое учреждение.

"В качестве временного размещения круглосуточного стационара выбрана Лебяженская туберкулезная больница. В нее переведут тех, кто нуждается в постоянном наблюдении, это немногим более 20 человек. В беседе с нами министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов пообещал решить вопрос их бесплатной доставки. Остальные, кто не представляет угрозы здоровью окружающих, будут лечиться в условиях дневного стационара или на дому", – цитирует депутата пресс-служба партии.

Решение по организации работы примут в ближайшее время.

Ирина Кох добавила, что ситуация вокруг противотуберкулезного диспансера Рубцовска находится у депутатов на контроле с ноября 2019 года.

Напомним, о закрытии диспансера стало известно в ноябре. Позже в Минздраве опровергли информацию о полной ликвидации учреждения, уточнив, что переезжают именно стационарные больные.

Автоколонна или Горздрав: краевые власти ищут здание для скандального тубдиспансера

Переезд в стационар за 50 км от Рубцовска министр здравоохранения края назвал временной мерой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров