Собственник ТЭЦ Ярового подводит жителей другого поселения Алтайского края

Рабочим котельных Благовещенки не выдают зарплату

25 декабря 2019, 10:39, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На трех из восьми котельных рабочего поселка Благовещенка задерживают заплату сотрудникам. Счета организаций арестованы, а собственник предприятий Константин Вальтер, который также владеет проблемной ТЭЦ в Яровом, не может доехать до администрации района, сообщает телеканал "Толк".

Зарплату на котельных Благовещенки задерживают. В ноябре рабочие бастовали, чтобы получить деньги. В декабре на 23 дня просрочена выплата аванса и на неделю – заработной платы, говорит Сергей Денисов, машинист-кочегар "Теплосервиса".

В администрации Благовещенского района журналистам сказали, что директор "Теплосервиса" и бухгалтер уволился в начале декабря. Счета предприятия арестованы. Местные власти ведут переговоры с Вальтером, но пока он не доехал до Благовещенки.

Игорь Кириенко, заместитель администрации Благовещенского района по вопросам строительства и ЖКХ: "Мы готовы зарплату хоть сегодня отдать, если бы на предприятии было руководство. Но там остались одни кочегары. Деньги есть: граждане платят. /…/ Но вопрос завис – как отдать их на законных основаниях".

Администрация планирует выкупить котельные у предпринимателя и вернуть их МУПу. Но о цене стороны пока не договорились. Плюс выяснилось, что котельные не состоят на кадастровом учете. Рабочие написали письма в прокуратуру и губернатору Алтайского края Виктору Томенко, чтобы не допустить плачевной ситуации, которая в начале зимы сложилась в Яровом. Там из-за аварийного состояния котлов город регулярно отключали от отопления. Также собственник не обеспечил предприятие качественным углем. В Яровом введен режим ЧС. Тепло в дома подают.

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров