Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-губернатору Омской области прибавили к пенсии 224 тысячи рублей

, ИА "Амител"
Доплату назначили за выслугу лет
Леонид Полежаев / Фото: Kremlin.ru, CC BY 4.0, wikimedia.org

Леонид Полежаев / Фото: Kremlin.ru, CC BY 4.0, wikimedia.org

Бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву назначили ежемесячную выплату за выслугу лет в размере 224 тысяч рублей, сообщает портал om1.ru.

Соответствующее распоряжение подписано в Министерстве труда и социального развития Омской области. В нем уточняется, что пенсия за выслугу лет не заменяет, а дополняет те пенсионные выплаты, которые он получал ранее.

Леонид Полежаев возглавлял регион с 1991 по 2012 год. Имеет несколько государственных и ведомственных наград. В их числе ордена за заслуги перед Отечеством (III и IV степени), орден Почета, орден Трудового Красного Знамени и почетная грамота президента РФ.

Как ранее сообщал amic.ru, после январской индексации на 6,6% средний размер страховой пенсии неработающих барнаульцев вырос на 700 рублей. В результате средний размер пенсии в городе составил 15,2 тысячи рублей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.01.2020 12:06
- гость -

За 20 чел...

28.01.2020 12:06
Медведь-шатун

Теперь хоть знаем кто мясо из глупцов общестатистических ест....

28.01.2020 12:08
Жмых

Ну это уже совсем перебор, за какие заслуги это?

28.01.2020 12:11
- гость -

Жизнь удалась....

28.01.2020 12:16
krash

Вот кто статистику портит? в среднем у всех пенсия нормальная.

28.01.2020 12:18
- гость -

Опора режима должен жить как можно лучше, а жрать как можно слаще - продолжайте за этих голосовать!!!

28.01.2020 12:23
АБОРИГЕН

Средний уровень пенсии растёт!

28.01.2020 12:37
- гость -

Так и хочется запихать ему эти деньги в глотку, что бы подавился! Грабят народ и жируют!

28.01.2020 12:44
- гость -

Гореть ему в аду.

28.01.2020 12:50
Иван

Заслуженно!

28.01.2020 12:53
ГОСТ СССР

А как же простой народ? На еду не хватает, всё ЖКХ съедает. А эти товарищи жируют.

28.01.2020 12:54
гость

Он себе и за период губернаторства, наверняка, пару-тройку страховочных матрасов валютой забил.

28.01.2020 12:57
- гость -

Теперь мы видели того, чья харя ни при каких обстоятельствах не треснет.
А господин Карлин как там поживает?

28.01.2020 13:05
- гость -

Пока народу Мрёт МРОТ, чиновникам поставившим народ на вымирание, почести, прибавки и материальная помощь.
Вот такая страна теперь - страна спекулятивного капитализма.

28.01.2020 13:08
- гость -

А что так мало то..

28.01.2020 13:17
- гость -

Ну теперь понятно, откуда берется такая величина средней пенсии...

28.01.2020 13:23
ПТУшница

Ну назначили и назначили! Вам бы назначили и молчали бы Вы молча! Заслужил человек - пусть получает

28.01.2020 13:36
Шатал Труба

28.01.2020 13:23
ПТУшница, сможешь моем маме объяснить, что ее пенсия в 26 раз меньше и ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИЛА!!! При условие стажа более 40 лет и что человек является ветераном труда. Сможешь???

28.01.2020 13:39
Шатал Труба

28.01.2020 13:23
ПТУшница или цитирую бывшего президента и примьер-министра: "Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

28.01.2020 13:49
ек

Я, конечно, понимаю, что из-за непрозрачности нынешней пенсионной системы, крайне мутной и запутанной, у некоторых деятелей есть возможность улучшить себе пенсион. Но не настолько же)
Это вообще законно? Ведь это не просто личные пенсионные накопления гражданина, это средства федерального бюджета. Надо бы проверить законность их назначения. Общество вправе знать. Пускай омское правительство объяснит методику начислений.
Вы, как зарегистрированное в законном порядке СМИ, вправе сделать соответствующий запрос с мотивировкой мол читатели интересуются. Я готов подписаться под этот запрос. Мне просто интересно как они смогли натянуть сову на глобус)
Про моральную сторону вопроса я вообще молчу: нелепо и вызывающе в стране со средней пенсий в 15 рублей получать по 3 сотни тысяч ежемесячно за то, что в своё время и ел, и пил гораздо слаще, чем все остальное население Омской области, за исключением пары тысяч человек приблатненных.

28.01.2020 14:06
- гость -

ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ выплату за выслугу лет в размере 224 тысяч рублей!!!!!

31 год работаю в школе. Высшая категория. Работающий пенсионер. Пенсия 9 018 рублей. Как своим ученикам объяснять понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Как объяснить подрастающему поколению, что один человек заслужил такое отношение государства,а другой...

28.01.2020 14:16
- гость -

По Конституции такое решение это преступление - но в стране гаранта основного закона как бы нет...

28.01.2020 14:18
- гость -

У нас нет заслуженных врачей,работников сельского хозяйства,культуры,учителей,
работников пожарной охраны и т.д. и т. п.? Скажите, кто из них может похвастаться ежемесячной выплатой за выслугу лет в размере 224 тысяч рублей ?

Представляете,какие пенсии у всех губернаторов!!!!! И у властвующих!!!!

Вот он средний размер пенсии))))))))))))

28.01.2020 14:26
гость

31 год работаю в школе. Высшая категория. Работающий пенсионер. Пенсия 9 018 рублей. Как своим ученикам объяснять понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Походу им надо объяснять кто такие твари паразитирующие

28.01.2020 14:27
- гость -

31 год работаю в школе. Высшая категория. Работающий пенсионер. Пенсия 9 018 рублей.

И после вот этого приходится слушать, что пенсионеры работают, потому что им скучно дома сидеть, ну не могут они без работы?! Нет нормальных слов...

28.01.2020 14:29
гость

Обязательно студентам про этот случай расскажу и попрошу сделать вывод, что они об этом думают. Буду всем группам четыре года про это рассказывать, они как раз подрастут и на выборы пойдут. И когда на выборы придут, про этот случай будут помнить

28.01.2020 14:32
гость

Все, я скан с новости сделал, если опровержения не будет, можно будет на него ссылаться

28.01.2020 14:32
- гость -

28.01.2020 14:29
гость
Обязательно студентам про этот случай расскажу и попрошу сделать вывод, что они об этом думают. Буду всем группам четыре года про это рассказывать, они как раз подрастут и на выборы пойдут. И когда на выборы придут, про этот случай будут помнить.

А что ещё нам остаётся?

28.01.2020 14:33
- гость -


28.01.2020 14:29
гость


Заставь наколки набить, а то забудут. И если не набьют, то зачет не принимай.

28.01.2020 14:35
гость

Может все таки это разовая выплата, а не каждый месяц по столько? 224 тысячи это 6 % доплаты? Значит у него пенсии 3 млн 733 тысячи? Ему до 4 млн доплатили? Теперь у него 4 млн в месяц? Может лежать на Гаваях и ждать очередного транша из бюджета? И сколько таких пенсий? Точно ничего тут не напутано?

28.01.2020 14:40
- гость -

Вбейте "Бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву назначили ежемесячную выплату за выслугу лет в размере 224 тысяч рублей" и убедитесь,что ежемесячно.
Там в сообщении такие суммы фигурируют!

28.01.2020 15:38
гость

думаете одному Полежаеву? Всем губерам и главам доплачивают не хило

28.01.2020 15:56
- гость -

28.01.2020 14:06
- гость -

А Вы, когда идут выборы в вашем уч.заведении, тоже в выборной комиссии?

28.01.2020 16:12
- гость -

Да скорее всего это разовая выплата

28.01.2020 16:13
- гость -

28.01.2020 13:36
Шатал Труба
28.01.2020 13:23
ПТУшница, сможешь моем маме объяснить, что ее пенсия в 26 раз меньше и ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИЛА!!! При условие стажа более 40 лет и что человек является ветераном труда. Сможешь???
------------------------------------------------------
Дак помогите маме!

28.01.2020 16:22
ПТУшница

28.01.2020 13:49
ек Про моральную сторону вопроса я вообще молчу: нелепо и вызывающе в стране со средней пенсий в 15 рублей получать по 3 сотни тысяч ежемесячно за то, что в своё время и ел, и пил гораздо слаще, чем все остальное население Омской области
------------------------------------------------
Кто на что учился

28.01.2020 16:36
- гость -

Друг Нурсултана, За это и держали столько лет, и денюжки опять же. А криминала то за ним, тьма.

28.01.2020 19:01
- гость -

Кому и каких услуг он оказал на такую сумму?

28.01.2020 19:12
- гость -

Кто на что учился

++++++++++++
Ну и какой из этого вывод? Что в этой стране надо учиться быть вором, приспособленцем, хапугой, учиться лизать вышестоящим и класть с прибором на всех, кто ниже.

28.01.2020 20:24
Шатал Труба

16:13, гостюша родненький, я спросил, ОБЬЯСНИТЬ СМОЖЕШЬ??? А не помощи просил!!!

28.01.2020 21:03
владимир

Хотя бы не афишировали! З\плату министров еще подрезать и госаппарат тряхнуть!!!

29.01.2020 20:18
владимир

совсем о...... эти великие правители уже не видят краёв.Они посмотрели бы на какие пенсии живут настоящие пенсионеры РФ и дети тех кто положил свои жизни ради тех кто сейчас рулит в стране. Где есть край чтобы остановить всё это. Пусть на себя примериют нищенские пенсии Росиян.

29.01.2020 22:31
43assa .

Да не может этого быть, да разве может такое быть, да просто такого не бывает. Наговор на честного человека)))))

29.01.2020 23:14
Петька..

Совсем охринели слуги народа. Ну ведь ничего не боятся. Народ выживает , а его слуги ЖИРУЮТ...

30.01.2020 08:25
Дмитрий

Я что-то не пойму ( обращаюсь к возмущенным комментаторам) Мы что, живем в соц. государстве??? Скажите спасибо тем, кто в 1991 году, вопил "Ельцин наш отец, долой СССР". Уверен, что большая их часть, сейчас сухари сушат и скулят, как же плохо мы живем. Удачи!

30.01.2020 12:47
сергей

им на сотни тысяч ,а на на копейки и орут и так много и жирно