Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Вы всех перезаражаете". В Пермском крае врач в истерике сбежала от пациента с ВИЧ

, ИА "Амител"
Терапевту грозит уголовная ответственность
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

ВИЧ-инфицированный житель пермского поселка Ныроба, недавно освободившийся из колонии, где также проходил терапию, обратился в местную поликлинику за помощью – у него заканчиваются лекарства. Однако врач-терапевт сбежала от ВИЧ-положительного пациента с криками: "Вы тут всех перезаражаете", передает портал 59.ру.

"Услышав вопрос, терапевт с криками "Немедленно отойдите от стола... У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!" убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: "Эта Каргапольцева с мужем наверняка сами СПИДом болеют, раз с такими работают... Вот ее медкарта, надо посмотреть... А этот пускай быстрее умрет", – рассказала член Общественной наблюдательной комиссии по правам осужденных в Прикамье Анна Каргапольцева.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова заявила, что в медучреждении проводится проверка. Терапевту за разглашение врачебной тайны грозит уголовное дело.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

18.02.2020 09:42
- гость -

В глубине души многие хотят "избавиться" от заразных уголовников.

18.02.2020 09:48
- гость -

Да не только от уголовников, а вообще от больных, особенно сложных. Нет человека - нет проблемы.

18.02.2020 10:04
АБОРИГЕН

Явно не соответствует, по своим компетенциям, занимаемой должности. Стыдно медику не знать, что он её никак не мог бы заразить, кроме как через половой контакт или переливание крови и то не факт ещё. Судя по всему ничего из перечисленного он делать и не собирался. Сдаётся что у неё вообще нет понимает разницы между ВИЧом и СПИДом.

18.02.2020 10:09
- гость -

18.02.2020 10:04
АБОРИГЕН
Сдаётся что у неё вообще нет понимает разницы между ВИЧом и СПИДом.

СПИДом, значит, мог бы и заразить?

18.02.2020 10:13
- гость -

Уволить за профнепригодность

18.02.2020 10:19
- гость -

А если у нее был бы пистолет она наверное могла бы и пристрелить....

18.02.2020 10:24
- гость -

Из статьи не очень понятно, как там в момент приёма оказалась член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каргапольцева с мужем?

18.02.2020 10:35
АБОРИГЕН

18.02.2020 10:09
- гость -
Пациент ВИЧ-положителен, проходит терапию, а у "врача" истерика что он уже болеет СПИДом. Он может всю жизнь прожить до глубокой старости проходя терапия и его ВИЧ никогда не перейдет в СПИД.

18.02.2020 10:38
Потолковый Лампонюх

Таким тварям не место в медицине, максимум техничкой позволить работать

18.02.2020 10:45
Э.Н.

Пациент на терапии и половым то путем ничего не передаст,а от СПИДа скорей всего также далек как и эта врачиха.Уволить за профнепригодность и судить за разглашение.У меня жена вич+,с наличием вич только одна проблема -вот такие мракобесы.

18.02.2020 10:59
- гость -

Сейчас сиделец технично закатает терапевта. Он же опытный, права знает.

А терапевт показывает качество наполнения больниц кадрами. Оптимизированных больниц голодными кадрами на полставки но с нагрузкой 12 часов в сутки

18.02.2020 11:11
- гость -

Все правильно она сказала/сделала.

18.02.2020 11:22
АБОРИГЕН

18.02.2020 11:11
- гость -
Лопату не сломал такой шмат накидывать?

18.02.2020 12:08
- гость -

18.02.2020 11:11
- гость -
Все правильно она сказала/сделала.

а что именно правильно сделала?
сбежала или разгласила, или устроила истерику и выставила себя дурой, что правильно?

18.02.2020 12:24
- гость -

Сейчас онкологии больше нужно бояться, с ВИЧ долго прожить можно, а вот с онкологией...

18.02.2020 12:58
- гость -

Ох, дикая, дикая Раисся!.. Чем так провинились в прошлой жизни люди, которые в этой вынуждены жить в тебе?..

18.02.2020 13:15
- гость -

18.02.2020 12:58
- гость -

Ты сам откуда, такой цивилизованный?

18.02.2020 13:41
- гость -

Он, скорее всего, еще и с открытой формой туберкулеза. Знаю я такого типа людей, приходилось общаться.

18.02.2020 13:54
- гость -

Хоть бы фильм дудя посмотрела

18.02.2020 14:48
АБОРИГЕН

18.02.2020 13:41
- гость -
Однако СПИДа она испугалась больше, про тубик и не вспомнила.

18.02.2020 16:10
- гость -

18.02.2020 13:41
- гость -

Вот это вы лихо сейчас диагноз поставили, даже без фотографии обошлись.

18.02.2020 16:24
АБОРИГЕН

18.02.2020 16:10
- гость -
Он же написал "скорее всего". Где тут постановка? Только предположение.

18.02.2020 16:37
- гость -

18.02.2020 16:24
АБОРИГЕН

И к чему оно? Наличие/отсутствие туберкулеза как-то оправдывает истерику врача, не знающего, как передается ВИЧ и что вообще его лечение значит?

18.02.2020 20:54
- гость -

А она точно врач?

19.02.2020 00:15
- гость -

Как оно на самом деле было, никто не знает

Загрузка...