Алтайский "политех" переходит на дистанционную форму обучения

Вуз будет закрыт до 12 апреля

19 марта 2020, 18:11, ИА Амител

Фото: 2gis.com
Фото: 2gis.com

Алтайский государственный технический университет переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ 19 марта подписал ректор АлтГТУ Андрей Марков, сказано на сайте вуза.  

"Ситуация складывается таким образом, что мы приняли решение о переходе на реализацию дистанционных образовательных технологий. Главная задача сейчас – это защита наших студентов и сотрудников от распространения инфекции", – сообщил он.

Филиалы АлтГТУ в Бийске и Рубцовске также переходят на дистанционный формат обучения.

"Студенты, проживающие в общежитиях АлтГТУ, вправе самостоятельно принять решение о выезде из общежития. Самое основное требование – наличие доступа к электронной образовательной среде", – добавил Андрей Марков.

В пресс-службе вуза добавили amic.ru, что иностранные студенты также будут находиться в общежитиях, многим закрыт выезд на родину.

Обучение с использованием дистанционных технологий продлится с 23 марта по 12 апреля 2020 года. Однако "срок может быть изменен в зависимости от ситуации в стране".

Как будут работать другие вузы?

Алтайский государственный университет до конца недели работает в штатном режиме. Перейдет ли вуз на дистанционное обучение, будет зависеть от обстановки в крае, сообщили в пресс-службе вуза. Алтайский государственный медицинский университет переходить на "дистант" пока не планирует.

Напомним, ранее Минпросвещения выпустило рекомендации школам о переводе детей на дистанционное обучение. В инструкциях уточняется, что окончательное решение принимает руководство образовательных учреждений исходя из обстановки с коронавирусом. В связи с этим появилась информация о закрытии учебных заведений. Однако после совещания в краевом Министерстве образования ни один вуз и ссуз закрыт не был. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров