Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

И пусть весь мир подождет. Мэрия Барнаула назвала дату общегородского субботника

, ИА "Амител"
Апрель объявили месяцем санитарной очистки
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Весенний городской субботник в Барнауле пройдет 24 апреля. Об этом стало известно на совещании в администрации города, которое в пятницу, 20 марта, провел первый вице-мэр Анатолий Воронков.

На апрель запланированы пять "чистых четвергов". В ходе акций парки, скверы, зеленые уголки, а также лесные массивы и склоны оврагов очистят от бытового и строительного мусора. В наведении порядка примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты и неравнодушные горожане.

Как подчеркивает пресс-центр мэрии, с 23 по 30 апреля вывоз твердых бытовых отходов на городской полигон будет бесплатным.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

20.03.2020 16:43
Жоржик

И пальцем не пошевелю, я не мусорю вообще, за собой всегда убираю. За быдлоганом прибираться не собираюсь, есть люди, которые за это ЗП получают, вот пусть и работают. Администрация городская не может обеспечить чистоту - вот пусть сама и выходит, мусор разгребает и го.но собачье, которым загажен весь город.

20.03.2020 17:19
- гость -

Поддерживаю Жоржика. Всё городское имущество распродали, у вас ничего нет Сами силами администрации проводите очистку, субботники, воскресники. Пригласите священнослужителей и верующих, им боженька поможет.

20.03.2020 17:47
Дядька

Я, как камуняка... не приемливаю мусор убирать за господами, а с другой стороны.. нам же здесь ходить там где срём... Не знаю, у себя на работе посубботничаю, а у мерии , наверное нет.

20.03.2020 18:45
- гость -

Ну, владельцев собак надо просто обязать выйти на уборку после того, как снег стает и убрать все "радости" своих питомцев. Уже сейчас они начали появляться во всей красе.Надеюсь, к 23 апреля снег наконец исчезнет.

20.03.2020 19:26
- гость -

На апрель запланированы пять "чистых четвергов". В ходе акций парки, скверы, зеленые уголки, а также лесные массивы и склоны оврагов очистят от бытового и строительного мусора. В наведении порядка примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты и неравнодушные горожане.
--------------------------------------
Как там с клещами, в лесных массивах и оврагах?

20.03.2020 19:31
- гость -

/ В наведении порядка примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты и неравнодушные горожане./
Почему среди перечисленных нет состава барнаульской гордумы? Они назначили мэра, который не может привести город в порядок. Пусть гордума чистит город от собачьих какашек. Ведь депутаты не запретили выгул собак БЕЗ намордников.

20.03.2020 19:47
- гость -

20.03.2020 19:31
- гость -
Пусть гордума чистит город от собачьих какашек. Ведь депутаты не запретили выгул собак БЕЗ намордников.


И как намордники помогут от какашек? Что-то навальнята в последнее время совсем расстроились.

20.03.2020 20:08
Хочу спросить

А как же защита от коронавируса? Сотни людей беззащитных выйдут на непривычную им работу. Руки помыть им будет негде, схватятся за лицо, глаза....
В мэрии не привыкли думать?

21.03.2020 12:24
- гость -

20.03.2020 19:47
- гость -
20.03.2020 19:31
- гость -
Пусть гордума чистит город от собачьих какашек. Ведь депутаты не запретили выгул собак БЕЗ намордников.


И как намордники помогут от какашек?
-------------------------------------
Хозяева собак не убирают за питомцами на улицах города, но имеют преференции, водят на прогулки собак без намордников. представляют опасность здоровью граждан. Гордума не хочет заботиться о людях, собак любит больше.

21.03.2020 12:25
- гость -

Санитарное состояние города - заслуга и показатель работы городской администрации и главы.

21.03.2020 12:28
- гость -

21.03.2020 12:25
- гость -
Санитарное состояние города - заслуга и показатель работы городской администрации и главы.
---------------------------
Если санитарное состояние плохое, то надо поменять администрацию, а не заставлять жителей работать бесплатно в выходной день. Люди(пока ещё) по конституции имеют право на отдых.

21.03.2020 12:31
- гость -

Приглашайте на разовую уборку улиц за деньги, как было со снегом. Пусть студенты и безработные получат хоть копеечку от муниципальных щедрот.

Сколько на обновление сайта Барнаула бессмысленно потратили денег? Теперь на уборку нет?

21.03.2020 17:19
- гость -

Градостроительный совет совместно с попами должны чистить парк Трансмаш. Голосовали за застройку парка церковными домами, берите в руки грабли, лопаты, вилы, вперед.

Загрузка...