Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Октябрьского района попросили вернуть Вячеславу Новикову пост главы

, ИА "Амител"
Разбирательство в отношении экс-чиновника подписанты назвали "травлей"
Вячеслав Новиков / Фото: barnaul.org

Вячеслав Новиков / Фото: barnaul.org

Общественники обратились к мэру Барнаула Вячеславу Франку с призывом вернуть на пост главы Октябрьского района Вячеслава Новикова. Обращение опубликовал Telegram-канал "Ненегреев".

Авторы инициативы назвали сообщения в СМИ о громком деле по факту вождения в состоянии опьянения "травлей", а административное дело против Новикова "явно срежиссированным".

"Не сумев добиться правосудия, Вячеслав Григорьевич не справился с эмоциями, идущими от души, от того, что он привык все делать по закону, по правде... Он написал заявление и ушел с поста главы Октябрьского района, – утверждают авторы обращения. – Даже если он был в той ситуации не прав, он ответил за свою ошибку сполна. А за одного битого двух небитых дают.

Пришедший на место Новикова Андрей Овсянников не проработал на новой должности даже трех месяцев, уйдя в отставку по собственному желанию. Инициаторы возвращения Новикова уверены, что это будет наиболее мудрым решением.

"Его здесь все знают и уважают! Все понимаем, почему он ушел с должности, и высоко оцениваем его принципиальность и честность, – говорится в обращении. – Упросите Вячеслава Григорьевича Новикова вернуться на пост главы Октябрьского района! Такие идейные, профессиональные и честные люди – это наше достояние".

Напомним, что Вячеслава Новикова остановили 19 июля в Крутихинском районе Алтайского края. Чиновник не имел права находиться за рулем, так как ранее его лишили водительских прав. 

Новиков объяснил полицейским, что нарушил закон вынужденно: якобы ему стало плохо и он отправился за медпомощью. Правоохранителей эта история не впечатлила, и суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста, однако отбывать срок Новиков не спешил и ушел на больничный.

Одновременно чиновник обратился в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове, пытаясь оспорить как лишение прав, так и наказание за езду без них. Последний раз Новиков подал документы на обжалование 20 октября, однако суд отказал ему.

Городские и региональные власти устали от судебных тяжб Новикова и подыскали ему замену. С 19 октября временно исполняющим обязанности главы Октябрьского района Барнаула стал бывший глава Троицкого района Алтайского края Андрей Овсянников, а 10 ноября Новиков добровольно покинул свой пост, после чего Овсянников занял его место.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.01.2021 16:30
- гость -

алллёёё!!
кто эти "барнаульцы"????
я против
зачем взяд закон разворачивать?
пусть этот болезный на пенсии сидит, детей малолетних нянчит

26.01.2021 16:31
- гость -

травлей???
кто его поил и за руль садил?
кто его лишенника силком заставил рулить по трассе???
кто эти демоны??

нарушил закон- отвечай!!!

26.01.2021 16:34
гость

Самый убогий район города, спасибо Новикову. Гнать таких подальше

26.01.2021 16:36
krash

эти барнаульцы это его родственники?

26.01.2021 16:39
- гость -

А было бы наверное забавно если его обратно взяли. Ну имейте совесть "барнаульцы" так нашего мэра троллить. Он вам не клоун что бы часовые пояса туда сюда менять, у него и так славы хватает.

26.01.2021 16:40
- гость -

издевательство над здравым смыслом

редакции - а слабо разместить текст обращения с фио авторов!?

26.01.2021 16:45
- гость -


26.01.2021 16:40
- гость -


Гость, а слабо тебе пройти по ссылке и увидеть что там нет ни автора ни ни текста?

26.01.2021 16:45
гостьЯ

И Овсянников покинул пост главы не без помощи... освободили трон для Новикова.


ужас... Но мы же не 90-е живем

26.01.2021 16:45
лдпр-овец

Боровикову!!!! она умная, образованная, продвинутая, хорошо знает Октябрьский район, особенно пивнушки и забегаловки, и у нее нет машины, ее пьяной за рулем точно не помают!!!!

26.01.2021 16:45
- гость -

Ну да - а то удивлять барнаульцев же некому! Ни тебе гигантских тюльпанов, ни столь же гигантских яиц... Пичалька, однако!

26.01.2021 16:47
- гость -

Даже если он был в той ситуации не прав, он ответил за свою ошибку сполна
Прям сполна? и 10 суток отсидел???

26.01.2021 16:51
- гость -

т.е. вообще больше нет желающих???
неужели дожили до того, что некому район поручить?
все, закончились все старперы?
поставьте фризена чтоли))

26.01.2021 16:51
- гость -

26.01.2021 16:45
лдпр-овец

в смысле она прибухивает?

26.01.2021 16:52
- гость -

26.01.2021 16:47
- гость -
Даже если он был в той ситуации не прав, он ответил за свою ошибку сполна
Прям сполна? и 10 суток отсидел???


да, кстати, он не понес никакого наказания, как он с опухолью в голове будет работать?

26.01.2021 16:54
- гость -

СРАМОТА!!!!!

26.01.2021 16:58
- гость -

У нас нет достойных занять сей пост? Новиков своими действиями превратил всю ситуацию в шоу, а сейчас его опять на пост главы? Цирк уехал, клоуны остались?

26.01.2021 17:01
- гость -

Нет конечно. Он уже отрезаный ломоть. А то, что травля была - это точно, никто и не отказывается. И сам виноват и травля была. Вот такая обоюдка.

26.01.2021 17:05
- гость -

26.01.2021 16:45
лдпр-овец
Боровикову!!!! она умная...

Она толще Овсянникова

26.01.2021 17:07
- гость -

вообще , будь он нормальным человеком, после вынесения решаения отсидел бы свой срок, вышел и все про него сразу бы и забыли.
зачем начал эти аппеляции , к чему?
что он хотел кому доказать или оспорить?
там практика однозначная.

26.01.2021 17:08
- гость -

хотя нормальный человек пьяный не ездит за рулем.
как то так...

26.01.2021 17:14
- гость -

Хотелось бы список этих сочувствующих поимённо.

26.01.2021 17:24
- гость -

Новиков
Новикова
Новиков
Новиков
Новиков
Новиков
Новикова
Новикова
Новикова
Новикова
Новикова
Новикова
Новикова

26.01.2021 17:30
Гость

весеннее обострение???

26.01.2021 17:38
гость

что за бред то? жители попросили Новикова вернуться на пост? сами то верите в то что пишете? а если бы эта м..зь сбила кого ни будь по пьянке

26.01.2021 18:06
Гость

"Авторы инициативы назвали сообщения в СМИ о громком деле по факту вождения в состоянии опьянения "травлей""

Травили не "Новичком"?

26.01.2021 18:13
- гость -

Верните Новикова.

26.01.2021 18:52
Санчо

Где же эти барнаульцы живут?)))

26.01.2021 19:41
- гость -

Новиков себя уже ДИСКРЕДИЦИРОВАЛ!
Пусть успокоится.

26.01.2021 20:11
Гость

Волчий билет ему , пусть проявляет талант в коммерции!!!

26.01.2021 21:09
- гость -

Сколько его помню - после любого "мероприятия" за руль своего "Туарега" и поехал.. Хорошо ведь не сбил еще никого.

26.01.2021 21:47
гость

Господин Новиков это человек Карлина ! Нам здесь живущеми в самом убогом районе города Октябрьском ! Где не один год руководил с подачи бывшего Губернатора ! Убоготь и маразм !

26.01.2021 22:07
- гость -

Зачем больной человек на этом месте?

27.01.2021 08:16
- гость -

Это который пьяный ездит? Ему на шконке место, а не в администрации.

27.01.2021 08:43
236

Господа "новиковцы", а вы обратитесь с письмом к своему кумиру ВГ, пусть официально напишет, откуда у него, всю жизнь на госслужбе, за скудную зарплату пашущего на благо народа, квартирка в 200 квадратов в ТСЖ "Три фонтана" - цена, примерно 20 000 000, домик в "Фирсовой слободе", Туарег для пьяного катания да мерседес у его женушки? Богатый братец займы нынче не подтвердит! Славик, отзовись, дай интервью амику, откуда денежки! Где ты в МВД такую зарплатку получал?

27.01.2021 08:44
октябренок

я более 40 лет живу в Октябрьском районе, на Потоке и только благодаря Вячеславу Григорьевичу Новикову наш район расцвел!!!!, появился асфальт, клумбы, стало чище, расчистили сквер, появилась спортивная площадка. Наш район впервые за все время существования занял первое место по благоустройству. ВЕРНИТЕ НОВИКОВА!!!! в комах пишут только гадости , как будто не живут в районе, это вот такие мрази и травят людей .

27.01.2021 10:12
- гость -

27.01.2021 08:44
октябренок
Я более 50 лет живу в Октябрьском районе. Такого уничтожения парков, деревьев во дворах до Новикова никогда не было! Тем более, что все безобразия происходят с нарушением закона. В микрорайоне разместили стенд "гордость района". На первыом месте фото предполагаемой поддельщицы протоколов собственников.

27.01.2021 10:13
- гость -

27.01.2021 08:44
октябренок
Наш район впервые за все время существования занял первое место по благоустройству.

Вот это большой вопрос!!! Кто дал первое место за уничтожение деревьев? Пусть прокуратура разберется!

27.01.2021 12:15
- гость -

27.01.2021 08:43
236

его уже допрашивали по этому дому в ФС, сказал, что это доим любовницы, потом поменял показания, сказал ,что друга какого то , но почему он там живет, пояснить не мог.