Виктор Томенко выразил соболезнования в связи с гибелью замминистра культуры

Галина Кубрина скончалась в результате ДТП 29 января

30 января 2021, 13:11, ИА Амител

Фото: пресс-служба Министерства культуры Алтайского края / culture22.ru
Фото: пресс-служба Министерства культуры Алтайского края / culture22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и правительство региона выразили соболезнования родным и близким в связи с гибелью заместителя министра культуры края Галины Кубриной.

В пресс-службе регионального Минкульта рассказали, что Галина Кубрина более 30 лет работала в культурной отрасли края, а в последние годы занимала должность замминистра культуры региона. Она курировала вопросы, связанные с ремонтом, реконструкцией и строительством объектов культуры, а также осуществляла мероприятия нацпроекта "Культура" и госпрограммы "Развитие культуры Алтайского края".

Помимо этого, чиновница возглавляла отдел музейной деятельности и связей с общественностью и координировала работу всех государственных и муниципальных музеев региона. В ноябре прошлого года ей исполнилось 55 лет. О времени и месте прощания с Галиной Кубриной сообщат позже.

Напомним, автомобиль Министерства культуры Алтайского края попал в ДТП в Троицком районе 29 января. Кроме водителя и главы ведомства Елены Безруковой в машине находились ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капстроительства и ресурсного обеспечения Минкульта Федор Зыков. По предварительной версии, грузовик при выезде со второстепенной дороги не пропустил легковой автомобиль.

Чиновники направлялись в служебную командировку в Бийск, чтобы осмотреть земельный участок для возможного строительства Центра культурного развития и технического состояния здания Бийского государственного музыкального колледжа.

Безрукова в результате аварии получила перелом руки, а Кубрина скончалась в реанимации Троицкой ЦРБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров