Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вместо рынка огромный ямобур. Как на площади Победы готовятся к большой стройке

, ИА "Амител"
Строительство нового ЖК "Локомотив" должны закончить в 2023 году

Фото: amic.ru

На площади Победы в Барнауле продолжаются подготовительные работы к строительству нового ЖК "Локомотив". Уже полностью снесли торговые ларьки, а на территории будущей стройки установили огромный ямобур, который грозной "стелой" возвышается над проспектом Строителей. Сейчас здесь проводятся инженерно-геологические работы для проверки грунта. Напомним, на месте стадиона "Локомотив" в Барнауле уже в ближайшем будущем вырастут новые дома.

Напомним, собственник площадки Евгений Ракшин подготовил проект застройки стадиона "Локомотив" еще в 2014 году. Автором выступил архитектор Александр Деринг, руководитель мастерской "Классика". По проекту дома будут располагаться по периметру стадиона и еще одна многоэтажка "садится" внутри территории. Однако фасад снесенной трибуны "Локомотива" признан памятником архитектуры, а потому он будет восстановлен и станет частью торговой галереи, которая займет первые этажи здания вдоль проспектов Строителей и Социалистического.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

26.02.2021 13:02
Виктор

Грустно

26.02.2021 13:03
- гость -

Там уже много дней сваи бьют.
Именно бьют.
Соседний "Александр-Хаус" прыгает и все в нем прыгает.

26.02.2021 13:11
- гость -

кроме ямобура там еще и сваедолб стоит. ближе к профинтерна .

26.02.2021 13:17
- гость -

Сколько лет была помойка. Может и вокзалов благоустройство сделают.

26.02.2021 13:20
- гость -

чухух..чучух.....чу-чух...чу-чух...

26.02.2021 13:28
- гость -

На этом месте должен был быть сквер, но франкам нужны отчёты и поэтому тут будет очередная многоэтажечка.

26.02.2021 13:30
- гость -

Ну и зачем там сквер? Выйти с вокзала и сразу в кусты?

26.02.2021 13:38
- гость -

Эта братва может и до стадиона Динамо добраться, докажут, что в центре города стадион не нужен - население проглотит...

26.02.2021 13:42
гость

Этот беспредел уже никто не остановит? Бабки решают всё?

26.02.2021 13:43
- гость -

Не , с Динамо тоже не последние люди кормятся

26.02.2021 13:44
- гость -

Неужели найдутся люди готовые жить в этом месте????

26.02.2021 13:50
- гость -

Неужели найдутся люди готовые жить в этом месте????

А чего нет? Раскупят под аренду квартиры как горячие пирожки

26.02.2021 13:56
- гость -

Высотки - вместо того чтобы развязку сделать...

26.02.2021 14:11
- гость -

Соседний "Александр-Хаус" прыгает и все в нем прыгает.

Ну и прыгайте, не жалко вас.

26.02.2021 14:15
- гость -

На этом месте должен был быть сквер,

Ну и зачем там сквер? Выйти с вокзала и сразу в кусты?

Раньше возле вокзала был сквер до того, как на его месте построили памятник погибшим воинам. В этом сквере мусора ловили всяких извращенцев и любителей продажной любви за 3 рубля (такие цены были тогда).

26.02.2021 14:24
- гость -

Блин раньше вроде Буроям был, что случилось то..

26.02.2021 14:41
- гость -

Очередной человейник некрасивый с максимально возможным количеством квартир на квадратный метр земли. Даже в центр воткнули свечку вместо того, чтобы сделать там хотя-бы детский сад или школу. Ближайшие сады 53-й и 107-й через дорогу и уже забиты. Ближайшая школа 103-я на деповской. Застройщик думает только о сиюминутной выгоде, а архитектор не заслуживает этого гордого наименования раз такое проектирует

26.02.2021 15:19
АБОРИГЕН

Всё это говно что понастроили в городе за 30 лет будут сносить уже в этом веке.

26.02.2021 15:22
- гость -

Хотели бы вы жить на вокзале?

26.02.2021 15:24
- гость -

Ага, только школы и детсада там не хватало. У вокзала. Чтобы мамаши своими авто утром и вечером забивали все окрестности и проезды, а вторая половина детей менее состоятельных родителей два раза в день дружно шагала через Строителей вместе с вокзальным потоком.

26.02.2021 15:36
- гость -

26.02.2021 15:24
- гость -

Не понятна ваша логика. Какими машинами должна мамаши забить окрестности? Комплекс огромный и по статистике типовой садик забьётся детьми из этого же комплекса. Соответственно пешком дойдут. А существующий проект как раз предполагает марш тех кто победнее вместе с вокзальным потоком и пробку из тех кто посостоятельнее, везущих своих чад в свободные садики и школы

26.02.2021 15:48
- гость -

Комплекс огромный и по статистике типовой садик забьётся детьми из этого же комплекса

вот тут Вы ооооочень ошибаетесь, я знаю про что говорю

26.02.2021 15:50
- гость -

а свободные садики и школы это где? если не секрет?
у нас сад в центре. на ленина.
везут со всего города, состав сплошь - прократура полиция судьи следаки и прочие малоимущие
которые имея ЗП на платный сад, лезут в бюджет за 2500 без очереди.

26.02.2021 15:53
- гость -

26.02.2021 15:19
АБОРИГЕН
будут сносить уже в этом веке.

Век таки уже заканчивается? )))

26.02.2021 16:11
гость

Даже в центр воткнули свечку

Это апогей жадности!

26.02.2021 16:22
- гость -

Этот проект ещё ничего. Мне кажется мы доживём до того времени когда такие участки будут застраиваться сплошным кубическим здание с квартирами по середине вообще без окон, типа очень бюджетные. А по факту этот проект можно переименовать в "Жадность как она есть"

26.02.2021 16:31
- гость -

Будет красиво. Весь мир свечки строит. Есть спрос и строят. На месте развалины ликер водка на Комсомольском красота. Да и вообще город становится краше.

26.02.2021 17:24
- гость -

Абориген улыбнул канеш. Не переживай, Геш, конечно в этом веке. Лет через 60-70 дом морально устанет, как уже устали хрущи

26.02.2021 17:53
гость

16:31 весь мир? Наоборот в современном мире отказываются от жилых свечек. Бизнес центры да строят свечки.

27.02.2021 00:10
Правдофил

АБОРИГЕН
Сносить начнут с хрущевок. И с центра. Там земля дорогая.

27.02.2021 09:53
- гость -

На месте развалины ликер водка на Комсомольском красота. Да и вообще город становится краше.

С дуба рухнул холуй путинский? Красота была там до постройки этого убожества, и город был красив пока ты с карифанами все деревья не спилил, деньги по карманам рассовывая. Посмотри какой город был красивый в 1979 году в док.фильмах к 250-ти летию Барнаула.