Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский и японский корабли столкнулись у берегов Хоккайдо

, ИА "Амител"
Три человека погибли
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Японское рыболовецкое судно столкнулось с российским у берегов Хоккайдо. В результате столкновения погибли три японских моряка, сообщает "Интерфакс".

По данным морского спасательного координационного центра "Южно-Сахалинск", после удара члены экипажа японского судна оказались в море. Всех их подняли на российский корабль. Трое выжили, трое погибли. По предварительной информации, российские моряки не пострадали.

"По предварительным данным, аварию могли спровоцировать сложные метеоусловия. Видимость в районе столкновения не позволяла командам визуально идентифицировать друг друга", – сказали в центре.

Расследованием инцидента будет заниматься японская сторона.

Ранее сообщалось, что судно "Онега" с рыбаками затонуло в Баренцевом море. На борту находились 19 человек, спасти удалось только двоих.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.05.2021 10:35
гость

после удара члены экипажа японского судна оказались в море

О, наши победили

26.05.2021 11:01
гость

Я не моряк, но не могу понять, как можно в море, где нет углов, горок, кустов, светофоров, где есть радары на кораблях (которые видят за 100500 км), ГЛОНАСы и GPRсы столкнуться. Как????

26.05.2021 11:16
- гость -

26.05.2021 11:01
гость

Какой радар, Глонасс? 6 человек команда. Шаланда с парусом.

26.05.2021 11:34
гiсть

Титаник так вообще с айсбергом столкнулся

26.05.2021 12:24
гость

"где есть радары на кораблях (которые видят за 100500 км), ГЛОНАСы и GPRсы столкнуться. Как????" Не верьте прессе и телевизору. А еще лучше выйдите в реальную жизнь из интернета.

26.05.2021 12:33
гiсть

вот вы сейчас не только отечественную электронную промышленность позорите, но и японскую электронику. получается, только по телевизору в Японии прогресс, а на самом деле....

26.05.2021 12:34
гость

"Не верьте прессе и телевизору. А еще лучше выйдите в реальную жизнь из интернета." Я с вами не согласен, сейчас любой желающий может себе позволить примитивный "антирадар", и на любой парусной лоханке 1900-лохматого года стоит что-то на порядок лучше, и это в реальной жизни. Вы же например не поедите на автомобиле без тормозов, так почему-же вы считаете, что в море сейчас выходят ориентируясь по астролябии. Я на корабле ни разу не был, как говорил, но не могу понять КАК в море можно не увидеть другой корабль, в любую погоду на нем-же те-же фонари горят, есть радиоэфир в конце-концов.

26.05.2021 12:43
гость

А правда, КАК можно не заметить другой пароход? Есть кто может нормально объяснить?

26.05.2021 12:54
- гость -

26.05.2021 12:34
гость
КАК в море можно не увидеть другой корабль, в любую погоду на нем-же те-же фонари горят, есть радиоэфир в конце-концов.

Про туманы мы не слышали. На радиосвязи тоже нужно кому-то постоянно сидеть.

26.05.2021 12:57
- гость -

Про туманы мы не слышали.

про звуковые сигналы в тумане вы тоже не слышали?

26.05.2021 13:10
- гость -

26.05.2021 12:57
- гость -

Ага, посигналили в пустоту, посветили прожектором в туман. И сразу все корабли в округе разбежались.
Японское судно древнючее. Вот вам и японская техника. Наше 1989 года постройки.

26.05.2021 13:53
гость

Итого, как я понял, все из-за людского раздолбайства: если туман-наверное нужно снизить скорость (т.к. туманов при сильном ветре не бывает и следовательно море должно быть спокойным), на радиосвязи нужно сидеть постоянно т.к. там должен постоянно кто-то сидеть

26.05.2021 14:29
- гость -

26.05.2021 13:53
гость

Да вообще, надо встать было и стоять на пути, как это сделали японцы. А весь мир пусть подождёт.
У торговых судов тоже график и замедление графика не есть хорошо. И водоизмещение у "Амура" 662 тонны.