Барнаульского адвоката арестовали по делу о мошенничестве на 12 млн рублей

Вместе со знакомым предпринимателем мужчина попросил деньги у подзащитного, чтобы якобы дать взятки правоохранителям

01 ноября 2021, 18:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Юриста из Адвокатской палаты Алтайского края и его знакомого предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следователей, адвокат попросил у подзащитного бийчанина 12 млн рублей, чтобы якобы дать взятку должностным лицам за нужное решение по уголовному делу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, вместе с предпринимателем юрист получил деньги от мужчины, однако в действительности не собирался давать никаких взяток и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательства по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое в особо крупном размере"). По ходатайству следователя СК в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщает "Банкфакс", речь идёт о барнаульском адвокате Никите Млынчаке, которого задержали сотрудники УФСБ по Алтайскому краю ещё в субботу, 30 октября. Известно, что свою адвокатскую карьеру мужчина начал после того, как ушёл из полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров