Шагая к успеху. На предприятии "БРИЗ-Запад" подвели первые итоги участия в нацпроекте

Компания шесть месяцев назад стала участником проекта "Производительность труда"

24 ноября 2021, 14:01, ИА Амител

На предприятии "БРИЗ-Запад" подвели итоги шести месяцев реализации проекта "Производительность труда". В собрании участвовали руководители и работники предприятия, а также представители регионального центра компетенций в сфере производительности труда и Минэкономразвития Алтайского края.

Основное направление деятельности завода – нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах, аэродромах, парковках, спортивных площадках, а также изготовление и монтаж дорожно-знаковой информации, установка и обслуживание светофорных объектов. Предприятие работает не только по Алтайскому краю, но и по Новосибирской области, Республике Алтай, Кемеровской и Омской областях, Красноярскому и Забайкальскому краю.

Пилотным потоком для внедрения инструментов бережливого производства выбрали процесс нанесения дорожной разметки краской. Эксперты РЦК помогли рабочей группе предприятия проанализировать состояние потока, выявить места, где происходят основные потери. Участники рабочей группы разработали план по решению найденных проблем.

В результате всего за шесть месяцев предприятие сократило незавершённое производство на пилотном потоке с 151 455 до 146 915 рублей (на 3%), снизило время протекания процесса с 36 000 до 34 209 секунд (на 5 %) и нарастило выработку с 53 до 58 кв.м/чел.час (на 9%).

Руководитель проектного офиса Игорь Дворецких обозначил достигнутые результаты проекта и целевые ориентиры на следующие 2,5 года. Директор предприятия Андрей Салий отметил эффективную работу экспертов РЦК и рабочей группы, рассказал о достигнутых показателях и их влиянии на развитие компании в условиях высокой конкуренции. Он также подчеркнул заинтересованность руководства компании в изменениях и наградил активных участников рабочей группы.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Обучение действием: в Барнауле сертифицировали площадку "Фабрика офисных процессов"

Обучение на "Фабрике" происходит путём решения непривычных и нестандартных задач

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров