Жители сёл Алтайского края жалуются на аварийные мосты-"призраки"

В Берёзовке уже были случаи падения с опасной конструкции с летальным исходом, а Карабинка может остаться без скорой и МЧС

25 ноября 2021, 09:03, ИА Амител

Фото: Алтайское отделение КПРФ
Фото: Алтайское отделение КПРФ

Жители посёлка Берёзовка Красногорского района и села Карабинка Солтонского района бьют тревогу по поводу состояния мостов через реки, которые разделяют населённые пункты. По ветхим конструкциям родителям приходится водить детей в школы и детсады, каждый раз рискуя жизнью.

О проблемах сельчан рассказал депутат КПРФ в АКЗС Дмитрий Рождественский. По его словам, сразу после избрания к нему начали обращаться жители Берёзовки, которые пожаловались на пешеходный мост-"призрак". Конструкция давно требует ремонта, а особенно опасно по ней передвигаться зимой. В селе уже были случаи падения с переправы с летальным исходом.

Депутат устроил сход села, на котором обсудили и плачевное состояние моста, и ужасное состояние дороги к нему – зимой доступ пожарных и скорой к жителям практически невозможен. Инициативная группа собрала более 150 подписей, на основе которых Рождественский планирует оформить обращения в органы.

В начале ноября с аналогичной проблемой к депутату обратились из Солтонского района. Секретарь райкома КПРФ Сергей Аброськин рассказал ещё об одном мосте-"призраке" в селе Карабинка через реку Неня. Его построили в советское время и с момента распада СССР конструкцию так и не поставили на учёт ни в одно из ведомств.

Сейчас мост используется, однако требует срочного ремонта. В случае аварийной ситуации часть села окажется отрезанной от проезда экстренных служб – ближайший подъезд к жилым домам находится в десяти километрах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров