Анатолий Чубайс определился с новой работой

01 июля 2008, 16:59, ИА Амител

Анатолий Чубайс, который с сегодняшнего дня уже не является руководителем РАО ЕЭС, в самом скором времени займется внешнеэкономической деятельностью, - сообщает сегодня, 1 июля, РБК.

Предполагается, что экс-руководитель российской энергетики возглавит некое некоммерческое партнерство, которое будет готовить новое соглашение между Россией и Евросоюзом. В частности, оно будет формировать позиции бизнеса по подготовке документа.

Также А.Чубайс будет заниматься вопросами делового сотрудничества со странами Евросоюза.

Примечательно, что несколько месяцев назад на вопрос о своей дальнейшей судьбе А.Чубайс шутливо ответил, что намерен "отсыпаться два года". Однако чуть позже он все-таки признался, что ему поступило много предложений о новой работе, и он даже определился с решением. Однако раскрывать свои планы журналистам А.Чубайс отказался.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в понедельник утром А.Чубайс провел заключительное селекторное совещание с региональными представительствами компаниями, а потом принял участие в церемонии снятия флага РАО ЕЭС перед офисным зданием на проспекте Вернадского и снятии аббревиатуры с фасада.

Ликвидация РАО ЕЭС стала заключительным этапом реорганизации российской энергетики. Суть преобразований заключалась в обособлении от РАО ЕЭС всех компаний целевой структуры отрасли (ФСК ЕЭС, "Системный оператор", ОГК/ТГК и др.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров