Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае 1 кв. м. жилья по нормативам стоит 27 350 рублей

, ИА "Амител"

В Алтайском крае норматив стоимости кв. м жилья на II полугодие составит 27 350 рублей. Эти данные озвучены согласно утвержденному приказу Министерства регионального развития РФ "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2008 года и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на третий квартал 2008 года".

Между тем, по словам ведущего эксперта агентства недвижимости "Миэль-недвижимость" Елены Завадской, средняя рыночная стоимость жилья в Барнауле — 38 тыс. руб., в то время как на селе жилье стоит, по образному выражению, "три копейки", — сообщает сегодня корреспондент ИА REGNUM-Алтай.

В среднем по России — 28 650 рублей. Наименьшая стоимость жилья, как и во втором квартале этого года, зафиксирована для Республики Калмыкия, где один кв. м оценивается в 12,9 тыс. рублей. (во втором квартале — 11,8 тыс. рублей).

Дороже всего оценили жилье в Москве. Для столицы средняя рыночная стоимость 1 кв. м составила 67,75 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с прошедшим кварталом на 8,4 тыс. рублей.

Показатель средней рыночной стоимости жилья по региону используется для расчета размера субсидий для категорий граждан, имеющих право на господдержку за счет средств федерального бюджета при решении жилищных проблем.


Комментарии

2.07.2008 12:14
ru.банок

А на кладбище еще дешевле!

2.07.2008 12:15
Йожыг

27 350 тыс. рублей.

это вы чё, сдурели?
деноминация давно прошла!!!

2.07.2008 12:28
Гыжою

Лето уже, проснись

2.07.2008 12:29
Йожыг

щёб у вас действительно 27350000руб\кв.м былО

2.07.2008 12:31
Гыжою

ага, было. До деноминации

2.07.2008 12:32
Йожыг

а в 13-м году?

2.07.2008 12:37
- гость -

а кто бы нам, простым смертным продал хотя бы однокомнатную квартирку по такой цене за метр???

2.07.2008 12:37
Прохожий

27 лимонов с лишним за метр квадратный. а говорят хреново живем. Продаем хаты и на канары всем краем.

2.07.2008 12:37
Гыжой

Йожыг, иди спи обратно.. до 13 года еще пять лет

2.07.2008 12:43
Йожыг

имелось ввиду - при царизме.

2.07.2008 12:54
Дельфин

Йож, докажи, что сейчас не царизм.
И в 2013-м будет не царизм.

2.07.2008 12:57
Бякин

Харошая очепятка. Кабы оно так було на самом деле...

2.07.2008 13:17
Зайка

Блин! Да не пугайте вы так!!!

2.07.2008 13:26
Фея

Прикольная цена )))) АК край милионеров ))))) даже милиардеров ))) Куда там Московии ))))
Но не все видимо работают с крупными цифрами и прикола момента не заметили ))) Но наезжать на ежа начали ))))

2.07.2008 13:34
Гость

Эт еще что.. на барнаульском сайте автосалона рено, в описании модели "Клио 3", гордо сообщается, что в этой машне будет просторно любому, даже если рост не превыщает 1.88 см.

2.07.2008 13:41
Ляля

Мдя, а девчонки с Амика так и не поняли, в чем прикол.

2.07.2008 13:42
- гость -

Срочно продаю квартиру за 25000 тыс. руб

2.07.2008 14:01
- гость -

сартирв хрущевке = 1 кв. м. - неплохая цена!

2.07.2008 14:23
???

Ну а инфляция 10% в год по-вашему откуда берется???????????????????????

2.07.2008 14:25
!!!

А дайте пожалуйста телефон покупателя. Я продам ровно в 2 раза дешевле. В центре. (очень попросят могу еще скинуть)

2.07.2008 16:24
гы-гы-гы

"Для столицы средняя рыночная стоимость 1 кв. м составила 67,75 тыс. рублей"

для редакционных девушек со светлыми го.. волосами: вообще-то 6,5 тыс. долларов (зелёных, баксов, гринов) на наши деревянные это 165 тыс. рублей....

2.07.2008 17:01
СШ

Светлые волосы или головы - скорее у тех, кто разработал славный приказ. С оригиналом документа можно ознакомиться здесь: http://www.rost.ru/habitation/habitation_doc_3_9.pdf

3.07.2008 10:14
- гость -

Ну сколько же можно! может уже хватит выдавать желаемое за действительное! вот честное слово, аналогии с 20ми - 30ми годами напрашиваются. все помнят что из этого вышло? если кто забыл - литературу почитайте. память освежите.

3.07.2008 10:53
Ник

Ознакомился с документом. Там нигде не указано цена за метр в 27 350 000 руб (а у Вас именно такая цена указана). Примите сотрудника окончившего школу.

3.07.2008 11:15
от редакции ИА Амител

Уважаемые читатели, убедительно просим прочитать в приложении документа предложение, которое стоит перед списком регионов. Оно начинается такими словами:Средняя рыночная стоимость стоимости 1 квадратного метра.... и т. д. Надеемся, что на все ваши вопросы вы получите исчерпывающие ответы