В Алтайском крае 1 кв. м. жилья по нормативам стоит 27 350 рублей

02 июля 2008, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае норматив стоимости кв. м жилья на II полугодие составит 27 350 рублей. Эти данные озвучены согласно утвержденному приказу Министерства регионального развития РФ "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2008 года и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на третий квартал 2008 года".

Между тем, по словам ведущего эксперта агентства недвижимости "Миэль-недвижимость" Елены Завадской, средняя рыночная стоимость жилья в Барнауле - 38 тыс. руб., в то время как на селе жилье стоит, по образному выражению, "три копейки", - сообщает сегодня корреспондент ИА REGNUM-Алтай.

В среднем по России - 28 650 рублей. Наименьшая стоимость жилья, как и во втором квартале этого года, зафиксирована для Республики Калмыкия, где один кв. м оценивается в 12,9 тыс. рублей. (во втором квартале - 11,8 тыс. рублей).

Дороже всего оценили жилье в Москве. Для столицы средняя рыночная стоимость 1 кв. м составила 67,75 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с прошедшим кварталом на 8,4 тыс. рублей.

Показатель средней рыночной стоимости жилья по региону используется для расчета размера субсидий для категорий граждан, имеющих право на господдержку за счет средств федерального бюджета при решении жилищных проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров