ОАО «Алтай-Кокс» начинает празднование Дня металлурга

18 июля 2008, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, в актовом зале заводоуправления ОАО "Алтай-Кокс" состоится торжественное награждение Почетными грамотами краевого и городского собраний депутатов, администраций Алтайского края и города Заринска, а также корпоративными наградами лучших работников завода. А также в этот день будут вручены и грамоты победителям корпоративного конкурса по благоустройству территории предприятия. С этих мероприятий "Алтай-Кокс" начинает празднование Дня металлурга.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия, 19 июля в Заринске пройдут основные праздничные спортивно-развлекательные мероприятия пройдут, приуроченные к профессиональному дню.

Так, в 9:00 впервые от здания заводоуправления стартует велопробег на приз газеты "Коксохимик Алтая", в котором смогут принять участие все жители и гости города. В 10:00 на стадионе "Юность" пройдет силовое многоборье заводских команд "Лучшая пятерка", творческие выступления артистов города. Состоятся показательные выступления парашютистов и воспитанников конно-спортивной школы.

Кульминацией праздника станет праздничный концерт с участие творческих коллективов из Барнаула, который начнется в 20:00 часов на площади у ДК "Металлург" и завершится праздничным фейерверком.

Как уточнили в управлении края по промышленности и энергетике, сегодня ОАО "Алтай-Кокс" сохраняет статус одного из крупнейших металлургических предприятий страны. В 2007 году на ОАО "Алтай-Кокс" выработано около 3,8 млн. тонн кокса 6-ти процентной влажности. Не снижаются экономические показатели и в текущем году. Так, за пять месяцев 2008 года произведено свыше 1,2 млн. тонн данной продукции, выручка от ее реализации по сравнению с аналогичным периодом 2007 года возросла более чем на 80 процентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров