В Алтайском крае стартовала очередная избирательная кампания

30 июля 2008, 12:02, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала очередная избирательная кампания: 12 октября 2008 года его жителям предстоит выбрать глав и представительных органов муниципальных образований. Сформировать свои представительные органы власти предстоит в 18 муниципальных районах и городских округах.

Среди них города: Камень-на-Оби, Белокуриха, районы - Зональный, Косихинский, Локтевский, Михайловский, Кытмановский, Мамонтовский и другие. На территориях 29 муниципальных образованиях пройдут выборы глав местного самоуправления: в Рубцовском, Алтайском, Завьяловском, Егорьевском, Быстроистокском и других, в 598 территориях края состоятся выборы депутатов на уровне сельских и городских поселений, будут избраны 496 глав поселений.

В настоящее время муниципальными комиссиями разработаны Календарные планы, в соответствии с которыми будет проходить подготовка к предстоящим выборам и их проведение.

Избирательная комиссия Алтайского края оказывает методическую помощь в организации выборов органам местного самоуправления, осуществляет контроль за соблюдением избирательного законодательства. С этой целью Крайизбирком запланировал проведение серии зональных семинаров-совещаний с организаторами выборов и председателями избирательных комиссий муниципальных образований по вопросам подготовки и проведения выборов 12 октября текущего года. Такие семинары пройдут в городах Рубцовск, Славгород, Бийск, Барнаул. На них будут обсуждены актуальные вопросы предстоящей избирательной кампании.

+++

Ссылки по теме "Выборы глав и представительных органов муниципальных образований на Алтае":

С сегодняшнего дня принимаются документы от желающих стать депутатами Барнаульской думы
С сегодняшнего дня принимаются документы от желающих стать депутатами Барнаульской думы ... ... Звягинцев. Он напомнил, что выборы в законодательный орган города назначены на 12 октября 2008 года и будут проходить по 35 ...
28.07.2008 http://www.amic.ru/news/90017/

Алтайизбирком готовится к октябрьским выборам
Алтайизбирком готовится к октябрьским выборам ...
23.07.2008 http://www.amic.ru/news/89791/

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров