В Алтайском крае директор дома-интерната для детей с отклонениями в развитии избивала детей

02 февраля 2009, 17:09, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор директору "Романовского специализированного (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии" Ирине Солод. Она признана виновной в жестоком обращение со своими подопечными. Подробности сообщает официальный сайт Прокуратура РФ по Алтайскому краю.

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края Юрия Сурикова, следствием установлено, что директор образовательного учреждения в период с мая по сентябрь 2007 г. систематически избивала трех несовершеннолетних воспитанниц, причиняя им побои кулаками по лицу, ногами по ягодицам, таскала девочек за волосы и била головой о стол.

В судебном заседании Ирина Солод свою вину не признала, поясняя, что за 9 лет работы в занимаемой руководящей должности всегда четко соблюдала все инструкции, была строга, но никогда к воспитанникам физическую силу не применяла. Заявила, что допрошенные в судебном заседании воспитанники и некоторые педагоги её оговорили.

Суд приговорил Ирину Солод к 4 годам 15 дням лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года, с лишением права в течение 2 лет заниматься педагогической деятельностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров