Алтайский предприниматель придумал схему сокрытия 200 млн. рублей

22 марта 2007, 14:50, ИА Амител

По итогам декларационной кампании 2006 года, алтайский предприниматель подозревается в сокрытии от налоговых органов более 200 млн. рублей. Подробности сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

По словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Алтайскому краю Алексея Легостаева, это наиболее крупный и показательный случай для региона, так как предприниматель занимался сельхозпереработкой - доминирующей отраслью на территории края.

По материалам налоговых органов заведено уголовное дело, в настоящее время идет судебное разбирательство. Предприниматель выстроил очень сложную схему взаимозачетов, погашения обязательств. Эти действия позволяли сводить всю налогооблагаемую базу при больших миллиардных оборотах к нулю.

По словам Алексея Легостаева, схемы движения денег данное физическое лицо более или менее отражал, но при формировании доходов от выручки документы готовил так, что все деньги уходили на расходы.

Правоохранительным органам придется доказать недействительность большинства заключенных сделок, которые внедрялись в цепочку оборота. Налоговые службы настроены не очень оптимистично и не надеются, что вина индивидуального предпринимателя будет доказана в суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров