Барнаульский «Сибэнергомаш» представил проекты новых экологичных котлов

15 ноября 2011, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 15 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что барнаульское предприятие "Сибэнергомаш" приняло участие в X юбилейной международной выставке "Power Kazakhstan 2011", прошедшей в Алматы Республики Казахстан.

Выставка и энергетический форум "Инновации, энерго- и ресурсосберегательные технологии – основа модернизации электроэнергетической отрасли" собрали множество гостей и участников: из России, Германии, Австрии, Ирана, Китая, Литвы, Словении, Украины, Белоруссии, Франции и Чехии.

Энергетический форум был посвящен повышению эффективности и экологичности отрасли, использованию альтернативных источников энергии. Экологическое направление в развитии энергетической отрасли в Казахстане объявлено приоритетным, к расширению действующих и строительству новых тепловых электростанций применяются очень жесткие экологические требования, в частности, в отношении вредных выбросов в атмосферу.

ОАО "Сибэнергомаш" в Республике Казахстан встречают как старого друга, - подчеркивает пресс-служба. На рынке электроэнергетики Казахстана предприятие давно известно. Это обусловлено тем, что завод успешно развивает те направления деятельности, которые интересны энергетикам в Казахстане и Центральной Азии. Экологичность – важнейшее направление в работе ОАО "Сибэнергомаш".

На выставочном мероприятии завод продемонстрировал проекты новых котлов и проекты реконструкции действующих котлов при сжигании различных углей, направленные, в первую очередь, на снижение вредных выбросов. По результатам испытаний котлов выбросы оксидов азота (NOх) соответствуют нормам Республики Казахстан. И такие проекты уже осуществлены.

В ходе выставки были обсуждены коммерческие и технические вопросы с представителями ведущих зарубежных организаций. В очередной раз завод подтвердил высокий уровень своей работы и очевидные перспективы дальнейшего сотрудничества с предприятиями энергетического сектора, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров