Корпус разбившегося в Казани самолета вошел в землю на 4 метра

19 ноября 2013, 10:52, ИА Амител

Корпус разбившегося в Казани самолета вошел в землю на 4 метра. Об этом сообщает lifenews.ru.

По данным агентства, изучив в аэропорту Казани место крушения пассажирского самолета "Боинг-737", эксперты пришли к мнению, что авиалайнер совершил падение в положении вертикального штопора. П

Практически половина самолета оказалась в почве, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Полуразрушенные турбины упирались в грунт, а фрагменты крыльев создавали впечатление идеально вертикального положения.

При этом, по словам экспертов, хвост самолета после взрыва разрушился полностью, а куски разорванного в клочья фюзеляжа усыпали землю в радиусе двух с половиной километров.

Фрагменты тел погибших, которые удалось обнаружить при первичном осмотре места происшествия, уже находятся в морге, однако несколько жертв катастрофы, включая пассажиров бизнес-класса и двоих летчиков, до сих пор отыскать не удалось - вместе с половиной салона судна погибшие оказались под землей.

Также однозначного ответа нельзя дать о результате исследования обнаруженных на месте черных ящиков. Самописец, фиксирующий переговоры между членами экипажа, оказался сильно разрушен.  На месте крушения удалось найти только его корпус. При этом основная составляющая, так называемая кассета, так и не была обнаружена.

Второй ящик, отвечающий за параметрические данные, также поврежден. Однако именно на его данные возлагают надежды эксперты.

Кроме того, планируется допросить пилотов, которые накануне крушения совершали посадку в казанском аэропорту.

Напомним, крушение самолета "Боинг-737" произошло в Казани около половины восьмого вечером в воскресенье, 17 ноября.

Жертвами крушения лайнера стали 50 человек, находившихся на борту лайнера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров