По всем существующим и планируемым договоренностям Алтай и Белоруссия смогут выйти на финансовый объем товарооборота в 70 млн. долларов.

30 апреля 2002, 08:56, ИА Амител

Об этом сообщили в Департаменте внешнеэкономической деятельности по итогам совещания, посвященного состоявшемуся недавно визиту алтайской делегации в республику Беларусь.

27 апреля губернатор Александр Суриков утвердил 16 поручений, касающихся дальнейшего сотрудничества двух территорий. Будущие контракты в первую очередь коснутся целого ряда крупных алтайских промышленных и сельхозпредприятий. До 20 мая в приоритете поставка в Беларусь средств защиты растений, в частности улучшителей пшеницы, а до 1 июля - поставка твердых сортов пшеницы через Алтайагропрод в счет встречных поступлений сельхозтехники с пяти белорусских заводов. В эти же сроки, то есть до середины лета, после согласования номенклатуры и цен, будет заключен договор на поставку запасных частей для транспорта Белорусской железной дороги. ОАО "Алмаз" начнет разработку договора о создании совместного предприятия по выпуску кормоуборочных комбайнов, ОАО "Сибмашдизель" возобновит поставки двигателей на белорусский "Амкодор" в обмен на снегоуборочную технику, а Славгородский завод радиоаппаратуры проведет переговоры с ПО "Горизонт" о приобретении электронных плат - с тем, чтобы иметь возможность на их основе собирать черно-белые телевизоры. Об этом сообщают "Новости АТН".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров