Следствие будет настаивать на помещении экс-замгубернатора Алтая в СИЗО

Органы следствия вышли в суд с ходатайством о заключении бывшего замгубернатора Алтайского края Юрия Денисова под стражу

15 марта 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Следствие будет просить суд заключить под стражу бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, которого подозревают в покушении на получение взятки, сообщила порталу Amic.ru помощник руководителя регионального управления СКР Яна Кирпиченко.

"Следствие выходит с ходатайством о помещении подозреваемого в СИЗО", - сказала собеседница, добавив, что относительно меры пресечения в отношении супруги Денисова позиция пока не определена, поскольку состояние ее здоровья может не позволить ей находится в следственном изоляторе.

По словам представителя СКР, заседания по определению меры пресечения в отношении подозреваемых состоятся в среду, 16 марта, в Октябрьском районном суде Барнаула в 11:30 и 12:30.

Читайте также: Видео задержания жены экс вице-губернатора Денисова при получении взятки

Напомним, накануне стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Денисова, который до недавнего времени был заместителем губернатора Алтайского края — начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования. По версии следствия, за эти деньги Денисов обещал обеспечить подписание сметной документации по расходованию бюджетных средства, выделяемых в рамках программы развития образования.

Читайте также: Здоровье экс-замгубернатора Алтая может не подойти под условия СИЗО

Посредником же в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров