Восемь лет строгого режима: приговор Юрию Денисову оставили в силе

Алтайский краевой суд не изменил вердикт первой инстанции

26 сентября 2017, 11:01, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Приговор в отношении бывшего замгубернатора Алтайского края Юрия Денисова оставлен без изменений — восемь лет и один месяц колонии строгого режима.

Такое решение огласили 26 сентября в Алтайском краевом суде, где рассматривалась апелляция адвокатов Денисова.

Как сообщает из зала суда корреспондент портала Amic.ru, не изменился приговор и в отношении супруги Юрия Денисова — Татьяны Денисовой. Напомним, что ей назначили наказание в виде пяти лет и одного месяца условного срока.

Отметим, что во время оглашения решения в краевом суде произошли сбои с техникой. Временно прекратилась трансляция изображения из СИЗО, где в данный момент находится Юрий Денисов.

Приговор первой инстанции по делу супругов Денисовых был вынесен 18 июля текущего года. Тогда, напомним, Железнодорожный районный суд Барнаула признал бывшего чиновника виновным в особо крупном взяточничестве.

Его жену суд счел виновной в посредничестве в преступной схеме.

Кроме названных сроков Юрий и Татьяна Денисовы должны выплатить штрафы в размере 4,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей.

Отметим также, что в своем последнем слове Юрий Денисов просил суд не обрекать его на заключение, а оставить среди близких людей. Татьяна Денисова заявила, что она невиновна в том, что ей инкриминируют.

Показательная порка: как депутаты оценили приговор экс-чиновнику Денисову

Алтайские депутаты высказались по поводу строгого приговора бывшему вице-губернатору Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров