Жена бывшего замгубернатора Алтая отправляется в СИЗО вслед за мужем

Соответствующее решение вынес Октябрьский районный суд Барнаула

16 марта 2016, 17:01, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Меру пресечения в виде заключения под стражу избрал Октябрьский районный суд Барнаула в отношении Татьяны Денисовой, супруги бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, который ранее также был определен в СИЗО.

Об этом порталу Amic.ru сообщила представитель пресс-службы суда. "Принято решение о мере пресечения в виде заключения под стражу на 10 суток, а в случае предъявления обвинения на два месяца", - сказала собеседница.

Ранее в среду суд постановил заключить под стражу супруга Татьяны Денисовой - Юрия Денисова. Оба они подозреваются в коррупционных преступлениях.

Как сообщал наш портал, на этой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Денисова, который до недавнего времени был заместителем губернатора Алтайского края — руководителем Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: "Грядет проверка": Александр Карлин прокомментировал уход Юрия Денисова

Бывший чиновник подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

По версии следствия, за незаконное вознаграждение Денисов обещал обеспечить подписание сметной документации по расходованию бюджетных средств, выделяемых в рамках программы развития образования.

Читайте также: Как будет работать краевое управление образования после отставки Денисова?

В Следственном комитете полагают, что посредником в данной схеме выступила супруга Денисова, которая 4 марта получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров