После смерти жены пенсионер поступил в университет, чтобы создать лекарство от рака

04 сентября 2014, 08:20, ИА Амител

После смерти жены пенсионер поступил в университет, чтобы создать лекарство от рака, от которого умерла его супруга. И уже после первых зачетов канадец Пауэл Кросли добился гранта в $60 000 для своих исследований в области биохимии онкологии, пишет "Комсомольская правда".

Cегодня Пауэл является самым старшим студентом по возрасту – не только на своем курсе, а вообще за всю историю существования университета Альберты.

Решение посвятить оставшуюся жизнь обучению Кросли принял после смерти супруги, она умерла от редкой формы рака - гранулезотекаклеточной опухоли яичников.

. Несмотря на то, что первое образование у пожилого студента никак не было связано с медициной (тогда он изучал географию), теперь начал читать научную и медицинскую литературу. И вскоре смог сдать экзамены и поступить на медицинский факультет, сообщает CBSNews.

Заболевание у жены Кросли обнаружили совершенно случайно, как это чаще и бывает: многие виды опухолей люди запускают просто потому, что их симптомы на ранних стадиях похожи на признаки других болезней и даже легких недомоганий.
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров