Астахов обсудил ЧП в барнаульском зоопарке с губернатором Алтайского края

Представители детского омбудсмена следят за развитием ситуации

11 апреля 2016, 16:54, ИА Амител

''
''

Фото: jourdom.ru

Нападение тигра на 13-летнюю девочку в барнаульском зоопарке стало темой беседы Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова и губернатора Александра Карлина.

"Уполномоченный обсудил ЧП в зоопарке Барнаула с главой региона А. Карлиным. Представитель Уполномоченного навещает пострадавшую в больнице", – отмечается на официальной странице детского омбудсмена в Твиттере.

Также в микроблоге Павла Астахова дается комментарий относительно руководства зоопарка: "По данным региональных и местных властей, владельцы и руководители барнаульского зоопарка – вполне уважаемые и достойные граждане".

Напомним, что ЧП, связанное с нападением тигра на 13-летнюю девочку-подростка в Барнауле, произошло накануне вечером, когда пострадавшая вместе со своей старшей подругой проникла на территорию зоопарка.

По данным правоохранительных органов, девушка пробралась через ограду вольера, после чего хищник ухватил ее за ноги. Сейчас подросток находится в больнице с серьезными травмами, но ее жизни ничто не угрожает.

Читайте также: Видео из вольера тигра, напавшего на девочку в Барнауле, появилось в сети

По факту инцидента органы Следственного комитета и полиции проводят проверку.

Что касается личной позиции Павла Астахова на произошедшее, то, по его мнению, скорее всего, в ЧП "виноваты сами девочки, незаконно пробравшиеся ночью на запретную территорию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров