Инцидент с нападением тигра на подростка в Барнауле "взорвал" интернет

Мнения людей, пытающихся найти виновных в произошедшем, кардинально разнятся

11 апреля 2016, 11:12, ИА Амител

''
''

Фото: zoo22.ru

Пользователи интернета в понедельник, 11 апреля, очень активно начали обсуждать инцидент, произошедший накануне вечером в барнаульском зоопарке, когда тигр напал на 13-летнюю девочку.

Напомним, что, по имеющимся от правоохранительных органов данным, 10 апреля две несовершеннолетние девочки 13 и 17 лет проникли на закрытую территорию зоопарка, а младшая девочка перелезла через ограждение клетки с тигром.

В результате животное ухватило ребенка за ноги. С рваными ранами пострадавшая была госпитализирована. По факту происшествия ведется проверка.

Инцидент вызвал очень большой резонанс в интернет-сообществе. Пользователи сети уже начали искать виновных в произошедшем. Одни считают, что претензии нужно предъявлять к подросткам, которые проникли в зоопарк и подобрались к животному.

Читайте также: Силовики начали проверку после нападения тигра на подростка в Барнауле

Другие указывают на то, что в зоопарке недостаточны меры безопасности. Кто-то полагает, что вопросы нужно задавать родителям девочек.

Так или иначе, стоит особо подчеркнуть, что в барнаульском зоопарке подобный инцидент произошел впервые. Директор учреждения Сергей Писарев неоднократно подчеркивал, что к животным недопустимо подходить на близкое расстояние. Кроме того, не секрет, что звери агрессивно реагируют на неадекватное поведение.

Отметим, что случившееся уже заинтересовало многие федеральные СМИ. Как сообщил порталу Amic.ru помощник Сергея Писарева Александр, с утра в зоопарк уже приехали три телеканала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров