Путин предложил помощь Эрдогану и Асаду из-за землетрясения в Турции и Сирии

Президент России выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения

06 февраля 2023, 16:01, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил соболезнования президентам Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Сирии Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами землетрясения. Обе телеграммы опубликованы на сайте Кремля.

Напомним, разрушительное землетрясение произошло в понедельник ночью, 6 февраля, на территории нескольких провинций Турции и Сирии. По последним данным: в Турции погибли 284 человека, пострадали более 2300, обрушилось свыше 1700 домов, в Сирии жертвами землетрясения стали 111 человек и 516 пострадали.

"Примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии. Готовы оказать необходимую помощь в этой связи", – говорится в телеграмме Эрдогану.

"Хотел бы выразить самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии. Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", – отметил Путин в телеграмме Асаду.

Читайте также в сюжете: Землетрясение в Турции и Сирии

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

16:09:20 06-02-2023

Как всегда... Своих солдат на СВО всем миром собираем, ничего нет, зато всём сторонним готовы всегда помогать.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:17:14 06-02-2023

Так всегда было...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров