Российские танки не отвечают современным требованиям

02 июля 2011, 11:32, ИА Амител

Минобороны отказалось от закупки бронетехники российского производства, - об этом заявил глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков. Как пишет 8tv.ru , он рассказал, что специалисты Минобороны изучили разработки отечественных конструкторов.

 "Шестьдесят процентов из предложенного - это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений", - заявил Сердюков. Он также добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. Это является наиболее выгодным вариантом, поскольку "модернизация обходится в 30-40 миллионов рублей, что значительно дешевле стоимости нового танка". При этом, Сердюков подчеркнул, что ведомство предлагает "поэтапно выйти на модель создания нового танка".

Отметим, в настоящее время на вооружении России состоит более 10 тысяч танков. При этом "оптимальная численность - от 8 до 10 тысяч", сообщил глава Минобороны.

Руководитель оборонного ведомства также доложил, что у России нет планов строительства авианосцев на имеющейся в стране базе. Кроме того, Сердюков добавил, что выпуск ракет "Булава" будет поставлено в серийное производство. "Мы добились результата, теперь можно заряжать "Булавой" АПЛ "Юрий Долгорукий", - заявил на встрече с журналистами глава Минобороны Анатолий Сердюков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров