Сегодня исполняется 40 дней со дня смерти Майкла Джексона

03 августа 2009, 12:40, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, исполняется 40 дней со дня смерти Майкла Джексона. Напомним, король поп-музыки умер 25 июня, в возрасте 50 лет. Многие не поверили в то, что Майкл Джексон умер просто потому, что этого не могло быть. Это же Майкл Джексон! Он существовал всегда. Он стал суперзвездой 40 лет назад, когда еще существовала группа "Битлз", - сообщают Вести. И большинство населения планеты считало этого очень странного, но, безусловно, гениального человека чем-то вроде Солнца или Луны. Тем, что было всегда и что будет всегда.

Если 25 июня были люди, которые не могли поверить в то, что Майкла Джексона больше нет, то теперь в это не верят практически все. Потому что прошло 40 дней, а артист мало того, что не похоронен, так еще и никто не знает, где находится его тело.

Странная церемония прощания, устроенная семьей Джексонов в Зале Свободы мемориального парка Forrest Lawn, лишь добавила новых вопросов. Перед сценой стоял закрытый позолоченный гроб, на фоне которого друзья Майкла Джексона пели его песни. В зале сидела публика, а все это транслировалось в прямом эфире канала MTV. Куда после этого делся тот самый позолоченный гроб - неизвестно, но в Интернете проскакивала фотография, где он установлен на обыкновенном эвакуаторе автомобилей.

Поведение самой семьи Майкла Джексона тоже ничего не проясняет. Папа Джозеф веселится, сестра Джанет не отменяет ни одного концерта, мама Кэтрин оформляет на себя опеку детей Майкла - ни одного признака скорби или какого-нибудь траура. Такое ощущение, что они все очень довольны тем, что произошло. А как же - Майкл Джексон снова стал артистом № 1. Его альбомы в топах продаж. Всё, связанное с ним, снова стоит денег. А кому достанутся эти деньги? Детям Джексона, опеку над которыми оформляет его мама. То есть - семье.

До сих пор не опубликованы результаты вскрытия и экспертиз. Полиция проводит обыски в доме лечащего врача Джексона, который, к слову, был его лечащим врачом всего около двух недель.

Вся эта неопределенность и загадочность приводит к тому, что стремительно формируется классический миф. Миф о том, что Майкл Джексон вовсе не умер, а инсценировал свою смерть для того, чтобы расплатиться с долгами и уйти на покой. И как до сих пор на любой автомобильной заправке на среднем западе США можно совершенно случайно встретить Элвиса Пресли, так наверняка в разных частях света люди вскоре начнут встречать Майкла Джексона.

И когда этот миф окончательно сформируется, то будет уже совершенно неважно, умер ли Майкл Джексон на самом деле, или же нет. Так же, как до сих пор совершенно неважно, умер ли Элвис.

в новости использовано иллюстративное фото: http://lenta.ru

Ссылки по теме: "Майкл Джексон умер"

Поклонники Майкла Джексона хотят выдвинуть его на Нобелевскую премию
Поклонники Майкла Джексона хотят выдвинуть его на Нобелевскую премию ...  
28.07.2009 http://www.amic.ru/news/108436/

В клинике лечащего врача Майкла Джексона проходит обыск
В клинике лечащего врача Майкла Джексона проходит обыск ... ... пятницу. Есть подозрения, что Джексон принимал сильнодействующие болеутоляющие и успокоительные препараты, ...
23.07.2009 http://www.amic.ru/news/108199/

В Интернете появилась ранее неизвестная песня Майкла Джексона
В Интернете появилась ранее неизвестная песня Майкла Джексона ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", Майкл Джексонумер 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Официальные причины смерти певца пока так и не были названы. Высказывались предположения, что смерть Майкла Джексона носит насильственный характер.
17.07.2009 http://www.amic.ru/news/107964/

Полиция рассматривает версию убийства Майкла Джексона
Полиция рассматривает версию убийства Майкла Джексона ...  
10.07.2009 http://www.amic.ru/news/107640/

Майкла Джексона похоронят без головного мозга
Майкла Джексона похоронят без головного мозга ...  
06.07.2009 http://www.amic.ru/news/107442/

Опубликованы кадры репетиции, сделанные за два дня до смерти Майкла Джексона
Опубликованы кадры репетиции, сделанные за два дня до смерти Майкла Джексона ... ... поет и танцует на сцене вместе со своим коллективом. Джексон исполнил знаменитую композицию "Они не думают о нас" ...
03.07.2009 http://www.amic.ru/news/107373/

На Алтае Майклом и Джексоном назвали телят
На Алтае Майклом и Джексоном назвали телят ...  
03.07.2009 http://www.amic.ru/news/107343/

После смерти Майкла Джексона двенадцать его фанатов покончили с собой
После смерти Майкла Джексона двенадцать его фанатов покончили с собой ... ... Тейлор сказал журналистам, что Майкл Джексон не хотел бы, чтобы его фанаты совершали самоубийства.
01.07.2009 http://www.amic.ru/news/107219/

Медики: тело Майкла Джексона напоминало скелет
Медики: тело Майкла Джексона напоминало скелет ... ... которые он принимал три раза в день. Джексон был практически лысый, под париком, который он обычно носил, скрывался лишь легкий пух, пишет Sun. Источник, близкий к Джексону, сказал газете: "Семья Майкла и его фанаты будут в ужасе от того ...
30.06.2009 http://www.amic.ru/news/107190/

Джексону перед смертью ввели большую дозу морфина
Джексону перед смертью ввели большую дозу морфина ... ... погиб король поп-музыки Майкл Джексон, запрещен в России. Этот препарат очень опасен.
28.06.2009 http://www.amic.ru/news/107059/

"Король умер… Да здравствует Король!": скончался король мировой поп-музыки Майкл Джексон
"Король умер… Да здравствует Король!": скончался король мировой поп-музыки Майкл Джексон ... ... король поп-музыки Майкл Джексон, - передают "Вести" со ссылкой на сайт TMZ.com, ...
26.06.2009 http://www.amic.ru/news/106985/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров