В школах края проводятся тренинги по правилам поведения в экстремальных ситуациях

08 сентября 2004, 07:54, ИА Амител

В крае продолжается работа по устранению недостатков, обнаруженных при приемке школ к новому учебному году. Так, проведенная на прошлой неделе проверка выявила недостаточное количество школьной мебели в Мирнинской основной школе Егорьевского района, которая перед началом учебного года перешла в новое здание. Сегодня эта школа получила 31 комплект школьной мебели (по числу учащихся в школе) и спортивный инвентарь.

По поручению краевого комитета по образованию в районах и городах края созданы специальные комиссии, в задачи которых входит улучшение противопожарной подготовки школ, санитарного режима, охраны жизни и здоровья детей.

Как пояснил председатель краевого комитета по образованию Юрий Денисов, сейчас в школах края проводятся тренинги с педагогами по правилам поведения в экстремальных ситуациях, предпринимаются меры по обеспечению охраны образовательных учреждений края.

В настоящий момент комиссии принимают учреждения дополнительного образования, учебный год в которых начнется 15 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров