Жительница алтайского села Саратан осуждена за применение насилия в отношении работников полиции

02 февраля 2012, 15:53, ИА Амител

Улаганским районным судом Республики Алтай постановлен приговор, которым Айсулу Кыдыева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных  обязанностей).Об этом сегодня, 2 февраля, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Установлено, что 7 октября 2011 г. сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ "Кош-Агачский", Натов Е.Т. и Енчинов Р.В. остановили автомобиль, за рулем которого с признаками алкогольного опьянения находился Кыдыев. Полицейский решили досатвиь его в участковый пункт полиции с. Акташ для составления административного протокола по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим право управления транспортным средством). Айсулу Кыдыева из мести к сотрудникам полиции укусила Натова Е.Т. за правую кисть. После этого она через открытое окно служебного  автомобиля с водительской стороны нанесла два удара кулаком по лицу Енчинову Р.В.

 В ходе судебного заседания подсудимая  вину признала полностью, в содеянном раскаялась.      

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, наличие у нее 3 малолетних детей Айсулу  Кыдыевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

       Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров