Губернаторская елка в этом году пройдет в Барнауле с 23 по 30 декабря

На подарки для детей будет потрачено более 20 миллионов рублей

11 ноября 2016, 15:06, ИА Амител

''
''

Фото: vestirama.ru

Губернаторская елка в этом году традиционно пройдет в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина с 23 по 30 декабря. Об этом сообщают в Главном управлении образования и науки региона.

Планируется, что на 16 представлениях побывают 11 тысяч учащихся 1-4 классов из городов и районов края. Губернаторскую елку посетят дети из Алейска, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Новоалтайска, Ярового. Барнаульские школьники будут смотреть представления во Дворце зрелищ и спорта.

Читайте также: Когда мы выходим на работу после январских каникул?

Традиционные новогодние подарки от губернатора Алтайского края Александра Карлина получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, воспитанники центров помощи и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

Читайте также: Тридцать идей для подарков на Новый год. Инфографика

Планируется, что для алтайских ребят изготовят более 116 тысяч подарков. На это будет потрачено больше 20 миллионов рублей. В сладком подарке школьники найдут шоколадные конфеты, суфле в шоколаде и традиционный шоколадный батончик. Специальный подарок в коробке - закладка для книг с линейкой и таблицей умножения.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров