АВТОВАЗ большое количество работ передает на аутсорсинг

21 февраля 2009, 23:55, ИА Амител

Президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин встретился с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергеем Борисовым. Подробности сообщает пресс-служба ОАО ''АВТОВАЗ''.

Глава общественной организации посетил АВТОВАЗ в рамках Международного форума "Малый и средний бизнес - основа социально-экономического развития городского округа Самары". На встрече обсуждались проблемы взаимодействия крупных предприятий и малого, среднего предпринимательства в автомобильной промышленности.

По мнению Б. Алешина, малый и средний бизнес могут развиваться только в случае взаимодействия с крупными компаниями, готовыми предоставлять заказы. В настоящее время АВТОВАЗ большое количество работ передает на аутсорсинг. Это та питательная среда, которая может дать толчок к развитию малого и среднего предпринимательства в России. Комментируя итоги встречи с представителями общественной организации, глава АВТОВАЗа отметил: "В этой области очень сильна "ОПОРА РОССИИ". Сегодня мы договорились о совместной работе, первым шагом которой станет формирование узкой экспертной группы из представителей этой организации, разных подразделений АВТОВАЗа, финансовых институтов. В дальнейшем планируется проведение инвентаризации всех тех направлений, где можно было бы подключать малый и средний бизнес".

Пресс-служба компании сообщает также, что сСегодня АВТОВАЗ сотрудничает с более чем 900 предприятиями-комплектаторами, значительная часть которых - компании малого и среднего предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров