Алтайские призывники сегодня отправляются к местам армейской службы

12 мая 2009, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 12 мая, на призывном пункте военного комиссариата Алтайского края состоится митинг, посвященный отправке призывников.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, 5 призывников уезжают в сухопутные войска г. Читы, 50 - в Алтайские призывники сегодня отправляются к местам армейской службы Тулу для прохождения службы в воздушно-десантных войсках, 40 - в ракетные войска стратегического назначения Приморского края, 30 - в Москву на службу в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

В Президентском полку призывники с Алтая служат с весны прошлого года, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Из 15 человек, призванных весной 2008 года, 14 уволены в запас, 15-й, рядовой Александр Белоусов, остался на военной службе по контракту. Сейчас именно он прибыл за молодым пополнением для уникальной воинской части, которая решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей.

Напомним, что по итогам весеннего призыва – 2009 службу в армии пройдут 6 200 призывников Алтайского края (в 2008 году весенний призыв собрал 2320 новобранцев). Наши земляки проходят военную службу в Ракетных войсках стратегического назначения, Сухопутных войсках, Военно-Морском Флоте, Военно-воздушных силах и Военно-космических войсках, Воздушно-десантных войсках, Пограничной службе ФСБ России, Внутренних войсках МВД России, специальных войсках связи и других специальных воинских формированиях.

Иллюстративное фото с сайтов cog-wheel.livejournal.com, islamnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров