Новые бассейны в Барнауле полностью готовы к приему посетителей

18 августа 2009, 13:45, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула завершаются последние приготовления к открытию велнесс-клуба "Магис-Спорт". Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" специалист по связям с общественностью Юрий Варламов, в течение года в районе улиц Взлетная и Лазурная активно велась стройка. За это время было возведено четырехуровневое здание, специально спроектированное для занятий спортом и оздоровления.

"Высокие потолки, в тренажерных залах - они достигают 5 метров, а также климатическая система обеспечат постоянный приток свежего воздуха, чего невозможно добиться в приспособленных для занятий спортом помещениях. Благоустроена прилегающая территория, а также оборудована вместительная парковка", - отмечает Юрий Варламов.

На сегодняшний день уже закончены работы по строительству бассейнов, их в "Магис-Спорте" два. Детская чаша 14х3,5 м. и взрослый бассейн с зеркалом воды 350 квадратных метров – семь дорожек для плавания. В них провели обязательные гидроиспытания, которые прошли успеш но. Сейчас бассейны уже наполнены водой, системы очистки и подогрева работают в штатном режиме и чаши уже сейчас готовы к приему посетителей - вода полностью обновляется каждые 6 часов во взрослом бассейне, и каждые 40 минут в детском, к открытию она прогреется до комфортных 28 градусов. Для очистки воды используются препараты, содержащие минимальное количество свободного хлора, практически не имеющие запаха и придающие воде кристальную чистоту. При этом взрослые и дети смогут почувствовать себя комфортно, так как современные препараты не вредят здоровью.

За безопасно стью на воде будут следить обученные инструкторы, получившие документы матросов-спасателей.

К концу недели, строители закончат обустройство раздевалок - установят мебель и подключат душевые. Тем временем, в остальных залах "Магис-Спорта", завершаются отделочные работы, рабочие укладывают напольное покрытие, специалисты собирают тренажёры, а клининговые службы приводят в порядок уже готовые залы.

Открытие велнесс-клуба "Магис-Спорт" состоится в сентябре этого года.

+++

Ссылки по теме: "Строительство велнесс-клуба "Магис-Спорт" в Барнауле":

В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна
В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна ... ... барнаульском велнесс-клубе "Магис-Спорт". Как уже сообщалось, ...
27.05.2009 http://www.amic.ru/news/105482/

"Магис-Спорт" уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб
"Магис-Спорт" уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб ... ... в велнесс-клубе "Магис-Спорт" начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.
23.04.2009 http://www.amic.ru/news/103747/

В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога
В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога ... ... шириной около восьми метров примкнет к велнесс-центру "Магис-Спорт" и соединит улицы Лазурная и Шумакова.
02.04.2009 http://www.amic.ru/news/102469/

Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн
Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн ...  
17.03.2009 http://www.amic.ru/news/101442/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров