В отношении директора ООО «Алтайский трактор» возбуждено уголовное дело

11 сентября 2009, 13:27, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Алтайский трактор" Фиата Шангареева. Основанием послужила невыплата заработной платы.  Об этом сообщили в следственном комитете при прокуратуре РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител",  тракторный завод в Рубцовске  сегодня, пожалуй, самое проблемное и самое известное в России алтайское предприятие. Когда в июне, перед приездом в край премьер-министра Владимира Путина, рабочие завода пообещали устроить второе Пикалево, потому что им давно не платят зарплату, об "Алттраке" были написаны десятки публикаций. После вмешательства губернатора Александра Карлина  часть долгов рабочим вернули.

В процессе прокурорского разбирательства было установлено, что задолженность ООО "Алтайский трактор" по заработной плате перед работниками составила более 70 млн. рублей. Несмотря на то, что доходы предприятия за последний год выросли почти в два раза, Шангареев не принял мер к погашению задолженности по заработной плате.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров