Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МВД опровергло информацию о проведении учений по разгону митинга пенсионеров

, ИА "Амител"

Пресс-служба МВД РФ информацию о том, что в Подмосковье прошли учения, на которых отрабатывались мероприятия по разгону митинга пенсионеров, требующих социальной поддержки. В сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства, эти сведения названы "домыслами отдельных представителей СМИ".

В МВД отметили, что "о том, что организаторы и участники массовых беспорядков являются "пенсионерами", ничего не говорилось. Более того, прошедшие на полигоне мероприятия не являются учениями". По версии пресс-службы, на кадрах, продемонстрированных в эфире центральных телеканалов, показана "демонстрация технических возможностей новейших образцов специальной техники", которая была представлена на международной выставке "Интерполитех".

По данным "Лента.ру", ранее корреспондент "Интерфакс-АВН" сообщил с места событий, что "в соответствии с легендой учений в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения". В пресс-службе МВД утверждают, что речь шла о группе "экстремистски настроенных граждан численностью около 150 человек", которая пыталась провести несанкционированное массовое мероприятие.

В ходе показательного выступления были продемонстрированы в действии новейшие водометные автомобили малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм". В МВД подчеркнули, что никакие спецсредства против граждан "на практике не применяются, а используются исключительно в целях психологического воздействия".


Комментарии

30.10.2009 08:50
Дядька

Дыма без огня не бывает......

30.10.2009 08:54
- гость -

Дык ить вчерась по телеку прям и показали, сперва пенсионеров, в мягком режиме, а потом и нас, в жОстком! Еще какой-то Супер-водомет пиарили, сцуки.

30.10.2009 08:55
Дядька

Готовятся!

30.10.2009 08:56
ВЪ

весь мир насилья мы разрушим..
было, все было ...
теперь плоды пожинаем...

30.10.2009 09:10
CA$H

Их можно назвать жадными, но не слепыми... чуйствуит с@бака, чье мясо съела... тренируюцца, ждут, готовяцца...

30.10.2009 09:30
- гость -

CA$H
30 октября 2009 г.
09:10

Интересно, а исполнителям "не западло" против пенсионеров воевать? А у исполнителей есть семьи, дети, родители? Или там исключительно наёмники, поклонники "золотого тельца"?

30.10.2009 09:34
rus

ждём учений пенсионеров, отрабатывающих мероприятия по разгону марионеточного антинародного оккупационного правительства медвепутина

30.10.2009 09:46
CA$H

2 09:30
а совестливых там нет... просто не держут... незачем...

30.10.2009 09:55
Гонец из Пензы

Кондомы! Нет понятия "несанкционированное мероприятие", по Конституции требуется уведомление властей о мероприятиии! И откуда у нас стали появляться "экстремистски настроенные граждане"? Может я - один из них? "Перекрыли федеральную трассу" - а с какого перепуго то? Какие цели они этим могут преследовать? Чтобы губер недоехал на работу? Или чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, которые никого не волнуют и другие методы уже не действуют. Зажравшимся упырям во власти нас-рать на граждан "нашей раши".

30.10.2009 09:56
Горожанин

Нет, исполнителям не заподло воевать. Им сказали, что это - "экстремисты". Все, им этого достаточно. Они преисполнились ненависти и непонимания к этим "придурковатым экстремистам". Если им скажут, что это "педофилы или наркоторговцы", они их еще и казнят с удовольствием. Вы их осуждаете?

30.10.2009 10:02
Дед Ерофей

Цари думают, что они боги на этой Земле, но история показывает, что на плохих царей, есть Бог.

30.10.2009 10:06
Вовочка

Весь мир насилья мы разрушим.

30.10.2009 12:19
Сергей.

Я за развитую Россию, но цари без придворных и холопов не бывают.

30.10.2009 20:45
Vilgelm

А кто бы признался?

Загрузка...