За 4 дня в Алтайском крае гриппом А/H1N1/09 заболели еще 24 человека

25 ноября 2009, 10:11, ИА Амител

В Алтайском крае в настоящее время продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 16 по 22 ноября в крае зарегистрировано 54 тыс. случаев заболевания ОРВИ.

Как сообщают в краевом Управлении Роспотребнадзора, по данным на 24 ноября на Алтае зарегистрировано 75 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09, из них в Барнауле — 41. Напомним, 20 ноября, в Алтайском крае был зарегистрирован 51 лабораторно подтвержденный случай заболевания гриппом А/H1N1/09.

В соответствии с утвержденным порядком осуществления ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием более 20-30% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных учреждений в крае полностью приостановлен учебный процесс в 113 школах, 3 школах-интернатах, 9 детских дошкольных учреждениях, 4 профессиональных училищах. Частично приостановлен учебный процесс (по классам) в 45 школах, в одной школе-интернате (9 классов), в 14 детских дошкольных учреждениях (13 групп), в одном техникуме (1 курс).

В Барнауле из 87 школ приказами руководителей образовательных учреждений полностью приостановлен учебный процесс в 61 школе. В 22 школах учебный процесс приостановлен частично - закрыто 274 класса. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 3-х школах-интернатах (№ 2, 4, 5), педагогической академии, ПУ № 16, педагогическом лицее.

Специалисты рекомендуют, во избежание заболевания отказаться от посещения массовых мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, от посещения мест массового скопления людей.
"В случае заболевания - оставайтесь дома, вызывайте врача и следуйте его рекомендациям, так как грипп опасен осложнениями", - подчеркивают специалисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров