Сегодня в Барнауле состоится заседание Общественной палаты Алтайского края

11 марта 2010, 08:41, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, в Барнауле состоится заседание Общественной палаты Алтайского края. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе палаты, на заседании будут обсуждать ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Алтайском крае.

"В этом докладе члены ОП дадут оценку состояния гражданского общества и деятельности общественных организаций.  В его подготовке приняли участие около 100 общественников, состоялось более 10 дискуссионных встреч по различным направлениям: правозащитная деятельности, благотворительность, СМИ, экология и т.д.", - поясняется в сообщении ОП.

При этом отмечено, что подготовка, обсуждение и утверждение доклада проходит в соответствии с законом об Общественной палате Алтайского края. Также в соответствии с этим законом, утвержденный доклад будет опубликован в газете "Алтайская правда" и на сайте краевой ОП http://www.opaltai.ru/.

Председатель аппарата ОП Алтайского края Владилен Волков отмечает, что оценка общественников, отраженная в докладе, может претендовать на объективность, а сам доклад поспособствует консолидации общественных объединений Алтайского края.

Напомним, в Алтайском крае создана еще и Независимая общественная палата. Как уже сообщало ИА "Амител",  в конце 2009 года представители более 70 общественных организаций подписали открытие письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи со скандалом вокруг кандидатур в ОП АК. Поводом стало изменение формирования структуры палаты: общественный орган сделали назначаемым, а не выборным, как прежде. В начале марта Независимая общественная палата оказалась в центре скандала: сотрудниками ГУВД по Алтайскому краю при поддержке вооружённых людей в масках, произведён несанкционированный обыск офиса председателя Исполкома  Независимой Общественной палаты Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров