Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский бизнесмен Валерий Покорняк вложил инвестиции в экономику Кипра

, ИА "Амител"

Известный алтайский бизнесмен, генеральный директор холдинга "Алтан"  Валерий Покорняк, создавший вместе с партнерами компанию Brintel Holdings Ltd., реализует на Кипре проект "Эдем-II" в сфере недвижимости стоимостью до 10-12 млн евро.

Как сообщил "Интерфаксу" В.Покорняк, Brintel Holdings планирует построить в Лимассоле клубный дом на 52 одно- и двухуровневых номера. Особенность проекта в том, что в нем будет отрабатываться использование в строительстве новых энергосберегающих технологий. Партнерами компании в этом проекте выступают германские производители. "Этот опыт поможет нам и в реализации проектов на Алтае, там тоже много солнечных дней", — добавил В.Покорняк.

 По его словам, размер одноуровневого номера будет составлять от 60 кв. метров, двухуровневого — от 130 кв. метров. Еще одной особенностью проекта он назвал то, что впервые на Кипре будет использована так называемая "зеленая крыша" — вместо кровли и черепицы не крыше будет размещен сад. Этот опыт уже широко используется в Южной Корее, Арабских Эмиратах и других странах, где мало земли, заявил он.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы предоставить гостям сервис на уровне пятизвездочных отелей по приемлемым ценам", — сказал он. На участке также будет расположен ботанический сад, площадь которого составит 5 тыс. кв. метров. В.Покорняк сообщил, что в проект уже вложено 5 млн евро, в основном в земельный участок. "Земля у нас получилась дорогой, но участок в очень престижном и удобном месте, он хорошо обжит русскими", — заявил он. В целом стоимость проекта он оценивает в 10-12 млн евро.


Комментарии

3.04.2010 08:21
А.В.

Выкачал деньги из Алтая из увёз за бугор. Ему хорошо, а как там земляки, глубоко наплевать. Хотя, он уже, наверное, земляк киприотам, зачем ему какая-то там Россия?
Старая истина: капитал не имеет Отечества. Надо бы таких валер как буратин подвешивать к дереву за ноги, демократия от этого не пострадает ничуть, напротив, только укрепиться. И будет соблюдение прав общества.

3.04.2010 08:30
нет совку!

A.B.08:21
действительно,какой он нехороший -заработал и строит где-то что-то
нет чтобы в место этого с бездельниками-нищебродами,вроде тебя,поделиться выдав на бутылку

3.04.2010 08:31
Гость

"Истинный патриот " своего Отечества.

3.04.2010 08:32
- гость -

Молодец мужик заработал себе, своим детям и внукам......

3.04.2010 08:37
Троль

сразу видно, что редакция презирает героя новости. Даже фамилию его в заголовке написали с маленькой буквы!

3.04.2010 08:38
- гость -

Если бы алтайские "бизнесмены" платили налоги, то 1.На Кипр бы не осталось.
2.Край не был дотационным.

3.04.2010 08:44
Гость

О мертвом или хорошо, или просто промолчать надо

3.04.2010 08:45
- гость -

молодец мужик... грамотно в свое время денюжку вложил и теперь горя незнает.

3.04.2010 08:45
- гость -

08:38гость
а знаешь сколько кто платит налогов?посвящен,так сказать,в секретные данные?

3.04.2010 08:47
барсук

Что блин значит "заработал",Ты много видел кто здесь заработал? а не попилил или на3.14здил?
Дайте Рубцовский Алтрак,я его на чермет порежу,будет куча бабла,свалю на Кипр и построю там пару отелей...
И это тоже будет считаться Молодец мужик заработал себе, своим детям и внукам......??????????
А тысячи Алтайских детей и внуков? которые на эти деньги могли и животноводство возрадить и власть эту к чертям задвинуть...да у нас блин форель люди выращивают....
Хвалят его те кто в мутные 90-е сумел рыбку поймать,а щас хоть ты пёрни--нихрена не загориться....
Короче моя этого подвига непонимать

3.04.2010 08:48
серый

судя по размеру участка тут дело не в бизнесе, а чисто по-русски тупо вложить деньги подальше от инфляции

3.04.2010 08:51
серый

да и егошняя доля в этом прожекте наверняка не превышает 5%, ну не дают русским за бугром вкладываться ворованными деньгами в серьёзные прожекты, как ни крути

3.04.2010 08:56
нет совку!

барсук 08:47
вообще-то Покорняк как раз построил поспелихинскую макаронную фабрику,продукция которой стала известна на всю страну,и дала работу многим людям
поэтому обвинять его в разрушении чего-то просто глупо
кстати,если бы такому как ты дали алтрак,то он бы даже распилить его на чермет был бы не в состоянии...

3.04.2010 08:58
AV

работал я у него -обычный нувориш 90-х

3.04.2010 08:59
серый

Там медвежопок хочет смертную казнь вернуть, вот и валят из страны все

3.04.2010 08:59
сер

http://kremlin.ru/transcripts/7316

3.04.2010 09:05
барсук

нет совку!
Да молдодец,молодец Покорняк. я тож много кого знаю из тех кто у нас предприятия построил...
люди работали,...ещё бы роботы одни трудились......только гроши получают...
а Алтрак пилить на чермет канешна не просто-о чём разговор...Щас только свисни-через год там картошка будет рости...

3.04.2010 09:08
игорь

Я поражаюсь вашей критикой. Деньги увёз, подвешивать как буратин, истинный патриот и т.д. Давайте сначало научимся разделять бизнесменов на тех кто заработал деньги своей головой (огромными рисками для себя и своей семьи) и теми, кто зарабатывает обманом, кидаловом, на раздуванием тарифов, воровством казны... Не нужно мыслить так как коммунисты в 1917 отобрать и разделить. А вывел он бабки из страны, чтобы не отобрали и не разделили или ещё мохначе чтоб непосадили за то что сумел заработать.

3.04.2010 09:12
нет совку!

09:05барсук
естественно,что люди всегда хотели бы получать больше
только вот нарабатывают ли они на это самое больше -это вопрос

3.04.2010 09:17
евпат коловрат

а у валеры ни ребёнка, ни котёнка... и строить он ничё не строил - купил в италии пару списанных линий по производству макарон, причём на длинные кредитные деньги, которые отбивал потихоньку... но надо отдать должное чуваггу - он наверное один из двух-трех людей на алтае, кто начал занимацца бизнесом и который не только до сих пор жив, но и при бабле) спинным мозгом чуйствует)
оченно своеобразный типец) оченно)

3.04.2010 09:17
барсук

Игорь! Да вопрос не в том сколько он и как бабла поднял-я свечку не держал..
Вопрос в том что там за бугром вложить деньги проще и там они действительно будут работать
А ты вложи их в "тут" чтобы люди работали,чтобы совсем народ не опускался--просто понятно что у края будущего нет
вот и валят за бугор.Ясно что кроме макаронной фабрики на Алтае уже больше нечего глобально строить...

3.04.2010 09:20
- гость -

Покорняк когда-то начинал с нескольких игровых компьютеров, установленных в фое кинотеатра "Мир".
Потом были провальные попытки книгоиздания, другие попытки, но все это была сущая мелочь, как у десятков тысяч таких же, обреченных на неудачи и потери мелких предпринимателей.
Все изменилось с предложения тогдашнего гибернатора Райфикешта, "подарившего" ему зерноперерабатывающий комбинат.
Под него были взяты кредиты, что-то начало получаться.

Следует понять, что в основе всех успешных бизнесов России лежит распил советского имущества, того, что создавалось всеми на средства всех, потом стало ничьим, потом частным.

3.04.2010 09:21
нет совку!

барсук 09:17
а если бы он вложил деньги тут,то вечно недовольные вроде тебя,обвинили бы его еще в чем то
вам нытикам более-менее успешный человек всегда будет враг,чтобы он не делал

3.04.2010 09:25
барсук

нет совку!
3 апреля 2010 г.
09:12
Люди уже не хотят получать больше-они хотят уже просто получать работая...
в буржуандии почемуто люди делая столько же умудряются нарабатывать как ты говоришь и жить поприличнее...
(только щас насчёт работы не надо,я и в Германии работал и в Москве работал,и на севере прихватил)
Такие же руки,такие же мозги-денег в 10 раз меньше....
(звонил недавно друг с Канады-4000 ихних...Чё делаешь?-кнопку весь день на станке лесоперерабатывающем давлю....
сильно устаёшь?---ха ха ха) Вот так к вопросу " а нарабатывают ли?"

3.04.2010 09:27
игорь

09:17 В том то и дело что сдесь вложиш, то однозначно отберут или посадят. Если родился рабом, то права не имееш прыгнуть выше крыши. А крыша должна быть одна на всех. ОНИ за ценой не постоят.

3.04.2010 09:30
евпат коловрат

в Поспелихе был ПОЭЛ - поспелихинский элеватор, и поспелихинский комбинат хлебопродуктов ПКХП... то есть в савецкие времена здесь был зональный замкнутый цикл по переработке зерновых... ПКХП стал объектом приобретения по причине "достижения определенных договоренностей" с руководством комбината... а затем у части работяг были выкуплены доли... т.к. пролетариат априори мало понимает в экономике, то доли приобретались "даром" - где за флакон воттки, где за копеечное бабло... так приобретались стены... а потом был сберовский валютный кредит под льготную ставку, причем не на один год... он потом ещё и на кризисе с этим кредитом наварился - как взял к примеру доллар по докризисному курсу, так и после кризиса со сбером рассчитался по тому же курсу... а разницу курса доллара в 1998 году вы наверное и сами помните))) однако, все вышесказанное, отнюдь не умаляет достоинств валеры)

3.04.2010 09:32
нет совку!

09:25барсук
в Канаде не было совка,который отбросил экономику страны,само общество и сознание членов этого общества на полвека назад
только и всего

3.04.2010 09:38
евпат коловрат

ребзики! вам исчо не надоели политические битвы? вчера вот хороший, практически святой день был - пятницо! при этом весна, относительно тепло, солнце! деффки на уме должны быть! я вчира позитивно был настроен, с маруссией практически договорился) а тут бои: каммуняки против антикаммуняк... и всё... настроение испорчено... нервы себе зазря попортил, хотя ясно понимаю, что стороны остануцца при своём - слишком уж разные у нас мировоззрения... т.е. спор изначально бессмыслен) а раз так, то я более в политических баталиях не учайствую, а камментю лишь сам факт события) желаю всем удачи и здоровья)
З.Ы. с горя пришлось итти вчирась в ристорацию и нарезацца) подорвал фсё здоровье)

3.04.2010 09:39
барнаулец

А.В.
3 апреля 2010 г.
08:21

это уже проходили:
в аргентине в 70-х - эскадроны альенде они же "эскадроны смерти", когда сотни тысяч людей (наиболее активная часть общества, лидеры профсоюзов, борцы за социальную справедливость и просто неугодные иностранным олигархам) были физически уничтожены, после оставшихся в живых чего людей "загнали в стойло" работать за копейки, жить в нищете, и ни пикнуть, проблемы негров шерифа не волнуют, демократия для изранных, в итоге страна стала инвестиционно привлекательная c точки зрения капитала (!)
в отечественную войну - концлагеря все знают , уничтожение всех не того размера черепа и инакомыслящих
в сталинский режим - ГУЛАГ уничтожение и перековка неугодных и инакомыслящих
....

3.04.2010 09:40
- гость -

Главное достоинство валеры в его фамилии и круговой поддержке его народа.
Ивановым, петровым, сидоровым никто никаких комбинатов не предлагал.
И давайте скажем честно, если у ванек что-то начинало получаться, они были обречены на встречу с бандитами, которые по странному стечению обстоятельств в то время имели привычку гнуть пальцы, складывая их ну прям как масоны.

3.04.2010 09:43
игорь

В Канаде небыло таких кто хочет отобрать и разделить. Там все хотят заработать. И зарабатывают.

3.04.2010 09:48
барсук

евпат коловрат
3 апреля 2010 г.
09:38
А в какой ты вчерась рестораци откушивал?
Уж не на Соце ли? Да Весна-ты прав!!!!!
Пошло фсё на на...Кипр,вместе с Покорняком,пусть там строит свои хатели пятизвёздочные
а мы с тобой лучше дома раздавим пятизвёздочного коньяку...

3.04.2010 09:59
евпат коловрат

2 барсук
слова не мальчика, но мужа (с) ))
верно глаголишь, друг)
а насчёт ристорации, то по причине глубокого эмоционального расстройства от неоконченной беседы с марусей, а также от общения с последователями идей марксизма-ленинизма, принял решение не обманывать организьм и не итти в бладбахер) пошёл в Пиплз на первомайке... норм барчик такой - чиста питейный, как раз под крепкий алко... я такой в энске посещал с визитом) понравилось)
а вот сёдня - не айс) а надо итти в ногомяч попинать - договаривались сдохну, ей бо, сдохну)

3.04.2010 10:06
барсук

евпат коловрат
3 апреля 2010 г.
09:59
А где пинаешь? ты ,это,того!-организм не души!грам 100 сутра можно-оно даже и лучше будет!
а я поеду в Дюсшор на гору-там дети сегодня пинают-посмотрю....

3.04.2010 10:08
ПЕТЯ

Все на кипр заробатывать.

3.04.2010 10:13
игорь

Приедиш с кипра, отберут и разделят.

3.04.2010 10:13
Valery

2 барсук
Да уж... коньяку. Я под новый год купил в ленте, пятизвездочный. До сих пор не могу одолеть, редкостное фуфло.
Хотя оно с самого начала было понятно - не может быть хорошим "коньяк" за 200 рублей.

3.04.2010 10:17
- гость -

Нельзя деньги вывозить из страны, она и так нищяя, силой нужно заставлять деньги вкладывать в собственное производство, мы не на Кипре и не в Канаде!

3.04.2010 10:19
- гость -

Много слов и мало дела.........
В итоге Валерий Покорняк на Кипре, а мы в Сибири.
Значит Покорняк умнее, хитрее, проворнее всех нас и многих руководителей.
Естественный отбор..........

3.04.2010 10:21
евпат коловрат

2 барсук
в зимний период когда как, то на Динаме, то в Обском мосту, то в школе в спортзале - как договоримся... а соточку накатить чё-та не магу) видеть иё ни магу)
2 валерий
за 2 сотки пиваса нормального не купишь)
я ваапще заметил по ленте, что не фсё и не фсегда там можно брать)

3.04.2010 10:24
Valery

Надо отдать ему должное - попилить или заработать такое состояние тоже моск надо иметь.
Щас вот вспомнил - где щас остановка возле ультры, раньше Покорняк там хлеб бесплатно раздавал. Очередища была из всяких бомжей и пенсионеров.

3.04.2010 10:28
барсук

евпат коловрат
3 апреля 2010 г.
10:21
Друг! слыш? не умирай! давай хоть 50 жваркни-победи себя,вторая легче пойдёт
это надо,зубы сожми и скажи себе: "надо" !!!
А коньяк и остальное спиртное в Ленте лучше не брать-там и названия какие то чужестранные
А в это время ,Покорняк спит в пятизводночном отеле,с пятью бабами после пяти бут пятизвёздочного коньяка..
Да и хрен с ним....

3.04.2010 10:32
- гость -

Пьете все! Пьете и пьете! Думаете Россию пропьете? А хренушки Вам выкусите...

3.04.2010 10:36
барсук

Да тут хоть пей хоть шкуру тереби-уже походу ничего не изменится
и чё ты орёшь на нас? а?-мы чё палёнку халкаем чтоль?
ну выпили раз в неделю,поболели немного - тебе чёё канализацию жалко?

3.04.2010 10:40
- гость -

гость 3 апреля 2010 г: 10:32вы еще казахский коньяк не пили? в 5 л канистрах а я пил

3.04.2010 10:45
- гость -

Бизнес-страсть к наживе,а это один из смертных грехов.

3.04.2010 10:46
барсук

И я пил,ну и чё?там не коньяк а обычная спиртяга с коньячной эссенцией-с миндалём(вкусом),
с кофем-да любой бутор...пили при мне чел 50-60--на отдыхе в санатории-и никто не сдоххххххх
а вот наш бутор барнаульский пить нельзя не в виде водки не в виде пива.....

3.04.2010 10:48
- гость -

барсук 3 апреля 2010 г.10:46 Барнаульское пиво по-моему вообще гонят из портянок!

3.04.2010 10:49
барсук

- гость -
3 апреля 2010 г.
10:45
Ну так уж и смертный...
Ну фсё ! усем до вечера! Барсук на футбол поехала!
евпатий! хлопни 50!-уважуху теряешь!!!!!

3.04.2010 10:51
барсук

И если б водку гнать не из опилок.....
А пиво Барнаульское-это газировка из под ослика!!!!

3.04.2010 10:55
- гость -

- гость -
3 апреля 2010 г.
10:45 Бизнес-страсть к наживе,а это один из смертных грехов.

Бизнес переводится как дело, работа.
Все мы хотим что бы нам зарплату или пенсию повысили.......
Бог всё простит если покаяться!!!!

3.04.2010 10:55
Дождь

Очень умный и порядочный человек. Сам всего добился. Молодец. Такие люди слава, опора, и надежда России.

3.04.2010 11:03
- гость -

попра...Такие люди слава,
опора, и надежда Кипра.

3.04.2010 11:10
Дядька

Он подумал рекламку двинет и по головке его погладят, а кроме пары лизоблюдов и добрых слов то для него нет... Развивай там где живешь, а не там где.......

3.04.2010 11:13
Итожа

Ну какие тупые все-таки эти "поцтреоты"! Если он будет вести бизнес и на Алтае, и на Кипре, от этого только двойная польза Алтаю.

3.04.2010 11:18
налоговик

В 90-е годы этот "Очень умный и порядочный человек, слава,опора, и надежда России" будучи советником по экономике "порядочно и самостоятельно" пилил имущество. Ездил на машине Вольво, показывал доход 1 МРОТ, и утверждал, что ему светочу ума,не пристало оплачивать услуги государства быдла! Хочу напомнить, что в то время коммерческие услуги оказывались только в медицине "Интервалом", то есть остальным "молодец" пользовался на халяву. Те кто жил в Барнале помнят, что Баварин хотел сделать разную оплату за детский садик,в зависимости от доходов родителей. Как-же он был удивлен,когда самыми обеспеченными оказались бюджетники, не получающие по 6 месяцев зарплтату. Может действительно стоит гордиться таким человеком?!

3.04.2010 11:21
Anutka

евпату коловрату
3 апреля 2010 г.
09:38

только вот Маруссия укатила если мне не изменяет память в ресторацию

3.04.2010 11:23
Шуруп

Всем тем кто верит в сказки про российских бизнесменов, хочу сказать только одно. Если бы не сидели на самом верху власти преступники и исполнялась единственная новелла уголовного права - "Преступление не имеет срока давности!" Не было бы никаких "российских бизнесменов и олигархов".

3.04.2010 11:24
Суперспециалист по Покорняку

Начинал Валера с торговли игровыми приставками типа сега и печатанью литературных сборников для прыщавой молодежи. И то и другое в прошлом. Валера открывал Пятерочку в Алтайском крае - проект провалился. Поспелихинская макаронная фабрика существует благодаря кидалову Сбера на 1 млн. баксов и Гведолина (итальянский производитель оборудования по производтсву макарон) на 2 млн. евро. В общении он производит впечатление человека все знающего, но типа вы мне все за это должны .опу лизать. Дибил в общем.

3.04.2010 11:29
- гость -

Итожа
3 апреля 2010 г.
11:13
Польза то двойная, только не Алтаю, а Покорняку!!!

3.04.2010 11:43
- гость -

А вот честно себе сознайтесь, товарищи критики, кто из вас остался бы тут, заработав n-ое количество денег, позволяющее развивать бизнес??? Что все сразу стали патриотами, увидев сию статью???

3.04.2010 12:11
AV

2 Суперспециалист по Покорняку + 500 все его проекты провальные пекарня на месте макаронной фабрики(Ультра), сад облепихи, Поспелихинская фабрика, но на это он и живет как таракан и этот подозреваю провалится

3.04.2010 12:11
Иван

Любой здравомыслящий человек, ЗАРАБОТАВ (ну или распилив-как кому больше нравиться) "тут" деньги вкладывать не стремиться. Потому как задавять налогами, взятками, откатами. В итоге будешь не рад что вообще захотел что-то сделать, поднять, внедрить, обустроить, дать новые рабочие места- потому как НАХ никому из верхушки это не надо, им надо чтобы в карманчик капало.

3.04.2010 12:12
Шуруп

- гость -
3 апреля 2010 г.
11:43

А вот честно вам скажу: я зарабатываю 30-40 тысяч в месяц на 2-х работах, иногда бывает до 70 штук и это неплохой уровень дохода если нет кредитов и т.д. Но в нашей стране слова "заработать" и "10 миллионов долларов"....я вот даже не представляю как можно именно "заработать"? Вот как можно "поднять", "кинуть", "распилить", "сделать", "поиметь", "замутить": 10 лямов - я представляю прекрасно, а вот заработать, НУ НЕ ВЕРЮ! НЕ У НАС! И НЕ ЗА 10 ЛЕТ!

3.04.2010 12:14
Для 11:43

Вы совершенно правы.
Никакой патриот в российском бизнесе, как и в чиновных кругах удержаться и достичь успеха не способен.
Здесь все заточено под распил, хищения, вывоз из страны.
Благо народ-дурак жрет водку, пашет гавновозную грядку и думать давным давно отучен.

3.04.2010 12:16
тоже гость

Почему бы и не на Кипре.Можно конечно и в на Алтае,но где гарантии.Заработал или своровал не всё ли равно.Даже если и своровал.Кто нам мешал тоже своровать?Или воровать,как принято говорить про таких бизнесменов,слабо-накажут?Скрывает доходы?А много из нас сдались в налоговую по доходам?Налоги платим с белых(официальных) зарплат.Самое не благодарное считать чужие деньги.Или это от чёрной зависти,что это у него ,а не у нас?

3.04.2010 12:18
Шуруп

"Заработал или своровал не всё ли равно"... да-да именно таким как вы мы и обязаны бардаком в стране.

3.04.2010 12:22
тоже гость

Для Шурупа
А вы платите налоги с 30-40 тысяч?

3.04.2010 12:23
- гость -

Первым из барнаульцев осваивать Кипр стал лучший мэр из всех мэров, патриот из патриотов барнаула бескорыстный скромный бессребренник и владелец единственно что старенькой нивы, разбившийся на нулевом ровере.
Был такой проект "дальсо пасифик".

3.04.2010 12:24
Джyбадзе

а мне кажецо что амик напечатал об этом чтобы мы задумались в этот важный для всех христиан день, почему деньги вложены не в перспективные краевые проекты типа сибирское монето и бирюзовое катунь)))))
не ну есть у ниво база в горном но ведь типа на кипре условия интереснее

3.04.2010 12:24
МНОГО БОЛЬШИХ ПОЧЕМУ

Молодец- крутится-вертится, деньги вкладывает, польза Алтаю... О чем вы все???
ПОЧЕМУ , чтобы жить нормально надо юлить, крутиться, пилить, воровать, откатывать, подмазывать, и т.д. и т.п.???
ПОЧЕМУ для этого не достаточно ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО исполнять свои обязанности???
ПОЧЕМУ , по сути, такие же наемники, как и я, но находясь на ступени топ-менеджера, купаются в роскоши, а простой рабочий вынужден сводить концы с концами??? Почему у них доход в ДЕСЯТКИ РАЗ выше????Они, что сутками работает или может у него условия труда невыносимые или они неоспоримо огромный вклад внесли в развитие и работу предприятия????? НЕТ, НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
"Трудятся" они в прекрасных условиях, в отличии от рабочих и рабочий день такой же!!!
Изображая бурную деятельность(ИБД) они из производственного предприятия делают контору по переработке макулатуры!!! В руководстве создаются "трудовые" династии!!! За какие заслуги? Только лишь за то, что это ИХ отпрыски. Ну приведи, поставь в самый низ, пусть с низов узнает всю "кухню" производства, НЕТ сразу в кресло!!!
ПОЧЕМУ, даже НЕ ИМЕЯ образования по специальности, такие люди становятся "Заслуженными работниками отрасли", проработав 5-7 лет, а простой рабочий, пусть даже тоже без спец образования, за 30 лет нарабатывает на несколько грамот???
А их "руководство" приводит к тому, что элементарно нет ни запчастей, ни расходных материалов!!!
И они тоже пылко доказывают, что они зарабатывают тяжким трудом свою "копеечку"!!!!

3.04.2010 12:30
Шуруп

тоже гость
3 апреля 2010 г.
12:22

К сожалению да, работодатели обязаны...с подработки естественно нет, если спросите почему к сожалению, да потому как 2 недели назад правительство приняло решение о пенсионной реформе (очередной мля), благодаря которой я когда выйду на пенсию (а сейчас мне 35), буду получать пенсию не с надбавками-добавками, а в размере "минимального прожиточного минимума", и после 2023 года государство не гарантирует мне возврат даже накопительной части пенсии! Я бы лучше сейчас получал на на все соц налоги больше (работодатель бы их мне отдавал), чем на такое нищее будущее расчитывать и оплачивать инвест-проекты на Кипре!

3.04.2010 12:38
тоже гость

Шуруп
3 апреля 2010 г.
12:30
Почему-к сожалению да?Вы почти честный человек,что нельзя сказать про меня.Но у меня нет желания платить полный налог.Почему,вы наверно догадываетесь.

3.04.2010 13:22
- гость -

Надо брать с Покорняка пример!!!
Тогда будете тоже развликаться на Кипре.

3.04.2010 13:52
Vilgelm

Ну его деньги, его право. Просто решил сохранить капитал, а то у нас сами знаете как.

3.04.2010 14:07
- гость -

У нас во все вкладывать рискованно: в земледелие - рискованно, в отели - смешно (солнечные деньки? что это?) Вопрос в другом, заработал же на чем то? и неплохо, дак значит выгодно у нас вкладывать, только куда?

3.04.2010 14:38
обезьянина

нуну: брал в 2007 году 970000 USD на покупку энтой недвижимости и впух с долларовым кредитом в кризис. хехе.

3.04.2010 14:40
- гость -

Молодец мужик заработал себе, своим детям и внукам......


другие у него приоритеты и ориентации

3.04.2010 14:44
11-15

Покорняк - забавный тип. Сколько с ним не встречался-общался, никак не мог понять, как он поднялся. Но факт остается - поднялся, значет молодец. Не был он бандитом, не был основателем пирамид, пилил государственное, но этим все были заняты. Так что мужику зачет по полной программе. Вот только зачем на Кипр? Есть куча более примечательных мест, тем более Лемассол, хотя бы уж тогда в Айа-Напе, там веселее

3.04.2010 14:58
- гость -

Да, молодца, ниче ни скажеш. Сколько их таких милионеров из зачуханого Барнаула на теплые берега перебралось, я человек 15 знал.А бижит, значит чуствует что тут жариным запахло.
Тоже рвать однака пара.

3.04.2010 15:43
костен

он невалит он работает. ктонибудь видел его тачку ( хундай сантафе старый). я как-то спросил может поменяете он говорит нафига????? Я типа престиж а он все это понты тот кто тачки крутые пакупает..... лутьше бы в бизнес вложил..... вот так поговорили. Мужик мутный но дает заработать дугим кто-нибудь в барнауле плати по 100000 рублей белой зарплатой, а? так- что он сначала кипр застроит потом да барнаула дайдет дваздания построил причем класные во всех смыслах..

3.04.2010 15:59
Соль

а чего не понятного про то как поднялся? Мужик занялся производством и продажей макарон. Обошёл в этом деле других конкурентов. Чего тут может быть не понятного?

В начале 90х, кто не сидел сложа руки, а хоть что-то производил и продавал, поднялись. Я знаю несколько таких людей и никто без хороших денег не остался. Я сам помню, как у меня отец начинал с мелкого семейного бизнеса. Я сам ему помогал.

И, знаете, проблема не в том, что у большинства не получилось. Это бывает у всех. Вопрос в том, что большинство людей даже не верит, что капитал можно просто честно заработать. Такие люди не только никогда не смогут сколотить хоть какой-нибудь капитал, но даже и не будут пытаться. Это вовсе не плохо. Главное, что бы люди созидали не материальное царство, а несли пользу обществу. Человек должен жить в гармонии с тем, что делает. Высокая ответственность и риск далеко не всем показаны.

А на счёт того, что вкладывает зарубеж - правильно делает. С нашим государством иначе нельзя. Плюс, это единственный повод заставить власть улучшать условия в стране.

3.04.2010 16:29
2 костен

Тачка такая, так как в любой мамент кридиторы насесть могут, офис и забигалавка по сто раз перезаложины.
Ну вы блин прастые как пробка.

3.04.2010 17:11
Соль - 16:29

да не, у человека просто нормально отношение к деньгам. Когда их зарабатываешь, а не получаешь нахаляву, тогда тратить их (концентрат своего труда) на всякие побрякушки совсем не прикольно.
К тому же самодостаточным людям никому ничего доказывать не надо. Пальцы веером пусть гнут те, кто хочет казаться больше чем есть. Это касается всех одинаково, независимо от состояния счёта.

PS видел как Покорняк летал эконом-классом, при том что бизнес был свободен. Это о чём-то говорит.
Видал и других людей, у которых активы отрицательные, а они покупают в кредит по две мобилы по тыще баксов за штуку и летают бизнес-классом. Таких даже больше.

3.04.2010 17:15
Соль - 16:29

увести тачку из под требований кредиторов - вообще не задача. А получить кредит на развитие бизнеса под стабильный денежный поток это вообще классика. Главное не перегибать палку.

3.04.2010 17:15
- гость -

Правильно делает.Только дураки в Россию вкладывают.Надо думать о своих детях а не о чужих.Даже правительство деньги выводит в стабфонд,поддерживая Америку.А он чем хуже?

3.04.2010 17:22
Джyбадзе

2 костен
3 апреля 2010 г.
16:29
можно жы по доверености ездеть на "чужой"

3.04.2010 17:36
А.В.

Славненько, ребята, я вас спровоцировал накануне рабочего дня. Теперь можно подвести итоги:
1. Такая реакция бизнеса на отсутствие у правительства России внятной экономической политики (не считать же таковой нанолепет Чубайса и псевдосиликоновые претензии Медведева) является, по сути, публичной оплеухой властям, в том числе и нашим местным.
2. Работали на Покорняка тысячи людей, а он их, если говорить без обиняков, ограбил и предал, увезя заработанное ими прочь отсюда, т.е., сам ничем не лучше власти, одной крови с ними.
3. При смене власти (а это рано или поздно произойдёт) и курсе на действительное развитие страны я бы таких покорняков пускал обратно только за инвестиции в размере вывезенного и плюс хорошие проценты. Пусть счастливо гниёт за бугром!

3.04.2010 18:40
Sberka

Сбер до сих пор простить Покорняку не может того кидалова с баксами.

3.04.2010 18:46
славянин

"...он хорошо обжит русскими."
1) Русские,вы бывали на Кипре???
2) М.Галкин,Собчак,Абрамович,Познер и т.д.- русские????????!!!!!

3.04.2010 18:56
Джyбадзе

Sberka
3 апреля 2010 г.
18:40
гы и плачет по этому поводу по субботам на амике. как не кашерно! шаббат однако

3.04.2010 20:48
Джyбадзе

пы сы
росийские офшоры типа лесного и трагорнава дискридитираваны данельзя пля......

3.04.2010 22:44
Свояк

Возникает каверзная мысль, что вся политика заключается в том, чтобы больше народа обмануть, заставить батрачить, а капитал пристроить за бугром.

3.04.2010 23:01
Джyбадзе

Свояк
зарегистрированный
3 апреля 2010 г.
22:44
согласись именно амковцам с их теперь "московским шефом" интереснее всего об этом писать

4.04.2010 09:54
нет совку!

Свояк 22:44
Так ты не обманывайся и не батрачь,а возьми и начни работать на себя.А если этого сделать не в состоянии,то и не ной.

5.04.2010 14:02
Papa

Тока ныть и можете!!!Вам то кто мешал строить,бизнес делать или там воровать как многие пишут,кто????? Вот как ответите так может чего и добьетесь!!!

5.04.2010 15:46
- гость -

вот только мало кто знает что у него нет ни внуков ни детей ни жены
так называемый бизнес мен в законе

5.04.2010 15:47
- гость -

так что неясно кому он оставит потом весь свой труд-опять государству?

5.04.2010 16:11
- гость -

А что Галкин-не русская фамилия? От слова галка..