Владимир Колганов: я не понимаю чем эти действия вызваны, - тем, чтобы меня от праздника оторвать или чтобы меня люди не видели?

04 сентября 2010, 15:30, ИА Амител

Отстраненный мэр Владимир Колганов прокомментировал свое сегодняшнее задержание:Владимир Колганов

"Задержали меня для того, чтобы пригласить по повестке к следователю на 6 сентября, на понедельник, на 14:00. Но сама группа захвата - это было, конечно, страшно. Потому что 3 здоровых парня выкручивали руки, вытаскивали из машины, тащили с свою машину, - для чего? Они не предъявили никаких документов. Они мне даже документ, подписанный следователем Мамоновым на подобное задержание не предъявили: достаточно говорят, устного задания от следователя. Никакой надобности в проведении спецоперации по моему задержанию не было. Я уже ранее передавал через своего адвоката Мамонову, что я приеду к нему. А эти действия я не понимаю чем они вызваны: тем, чтобы меня от праздника оторвать, от нашего барнаульского, или чтобы меня люди не видели? - не знаю".

Как уже сообщало ИА "Амител", утром Колганов побывал на различных мероприятиях, посвященных дню города. В частности, он присутствовал на празднике цветов у Сити-центра, затем посетил парк культуры Центрального района, где праздник устроили активисты партии "Единая Россия", - там он пообщался с коллегами.

После парка Владимир Колганов заехал на выставку цветов в Октябрьском районе и намеревался посетить Ленинский район, - но до него не доехал. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей УБЭП.

По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по-хамски. Несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов: просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли. В здании Следственного комитета ему вручили повестку, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров