В Алтайском крае более 30 населенных пунктов остались без света

18 ноября 2010, 11:40, ИА Амител

В Алтайском крае из-за плохой погоды: дождь, мокрый снег, ветер с порывами до 20 м/с накануне, 17 ноября, с 19:55 (мстн) в 9-ти районах происходили отключения электроснабжения.В Алтайском крае более 30 населенных пунктов остались без света

Как сообщают в ГУ МЧС России, всего под отключение попали 30 населенных пунктов, с общей численностью населения 7208 человек. Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей под отключение не попали. Все жилые дома частные и имеют печное отопление.

Причины отключений – перехлёсты проводов, срабатывание автоматической защиты на трансформаторных подстанциях. По состоянию на 05:00 (мстн) остаются отключены 14 населённых пунктов 6-ти районов с общей численностью населения 5220 человек.

Аварийными бригадами ведутся непрерывные работы по подключению потребителей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным Алтайского краевого центра по гидрометеорологиии мониторингу окружающей среды в Алтайском крае 18 ноября ожидается снег, мокрый снег, гололёдные явления, днём местами метели, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы до 27 м/с. Похолодание.

в новости использовано иллюстративное фото: www.27trk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров