«Милости просим на новоселье!»: погорельцы из алтайского села Николаевка поблагодарили Дмитрия Медведева за помощь

20 декабря 2010, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что жители заново отстроенного села Николаевка Михайловского района, пострадавшего в этом году от пожара, отправили благодарственную телеграмму на имя президента РФ Дмитрия Медведева, в которой рассказали главе государства, как из погорельцев становились новоселами.

Жители села Николаевка поблагодарили Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева "за заботу, проявленную к погорельцам из Алтайского края".

"Когда страшный сентябрьский пожар в считанные минуты стер с лица земли наши дома, казалось, что жизни тоже пришел конец. Мыслимое ли дело – остаться без крова, денег, документов накануне суровой сибирской зимы", – рассказывается в телеграмме.

Погорельцы отметили: для них было очень важно знать, что они не остались с бедой один на один: "Эти два с половиной месяца показали: в нашей стране очень много людей, которые не могут остаться равнодушными к чужой беде. Нам ни на минуту не давали забыть, что мы не одиноки, что о нас помнят, а наши проблемы пытаются решить как можно скорее. Ваше непосредственное участие в судьбах николаевцев даже самых недоверчивых убедило в том, что главе государства далеко не безразлична жизнь простых россиян. Теперь мы знаем, что такое настоящее единение людей: попавшему в беду помогают все – от Президента, до строителя, готового трудиться сутками. Николаевка – село многонациональное. Здесь живут русские и казахи, немцы и украинцы. Испытание этой осени сделало нас еще ближе друг к другу".

В телеграмме николаевцы рассказывают о том, как обустраивается село, как они обживают новые дома. "Жители села из погорельцев превращаются в новоселов. Даже старожилы помолодели вместе с Николаевкой и с удовольствием обживают светлые и просторные квартиры", - говорят они.

Многие, кто в первые после пожара дни хотел уехать из села, изменили свое решение: они воочию наблюдали, что дома возводятся на совесть и все поставленные задачи решаются в срок.

"У села есть будущее, ведь вместе с домами строятся фермы, ремонтируется школа и детский сад, а николаевцам обещана государственная поддержка в развитии предпринимательства и возрождении собственных хозяйств", - говорится в телеграмме.

Жители села Николаевка пригласили Президента России к себе в гости.

"Осенью этого года наше село стало известным всей стране. Вот только повод был нерадостный. Мы обещаем, что о новой Николаевке Вы будете слышать только хорошие новости! Милости просим на новоселье!", - обратились они к Дмитрию Медведеву.

+++

Последние ссылки по теме "Восстановление алтайского села Николаевка":

В Алтайском крае разработана программа психологического сопровождения детей из пострадавшей от пожара Николаевки
В Алтайском крае разработана программа психологического сопровождения детей из пострадавшей от пожара Николаевки ... С 14 сентября 2010 года психологи Центра осуществляют психологическое сопровождение детей из села Николаевка, которые живут в санатории "Тонус".
14.12.2010 http://www.amic.ru/news/138453/

Юные жители Николаевки скоро сядут за парты в родной школе
Юные жители Николаевки скоро сядут за парты в родной школе ...  
14.12.2010 http://www.amic.ru/news/138430/

Жителям пострадавшего от лесного пожара алтайского села Николаевка выделили древесину
Жителям пострадавшего от лесного пожара алтайского села Николаевка выделили древесину ...  
13.12.2010 http://www.amic.ru/news/138338/

Алтайского вице-губернатора Якова Ишутина удостоили ордена за организацию тушения лесного пожара и восстановление Николаевки
Алтайского вице-губернатора Якова Ишутина удостоили ордена за организацию тушения лесного пожара и восстановление Николаевки ... его личному участию в восстановлении пострадавшего в огне лесного пожара села Николаевка Михайловского района удалось за одиннадцать недель полностью восстановить 218 домов и заселить в них людей ...
10.12.2010 http://www.amic.ru/news/138232/

В пострадавшем от пожара селе Николаевка "Сибирьтелеком" подключил первого Интернет-абонента
В пострадавшем от пожара селе Николаевка "Сибирьтелеком" подключил первого Интернет-абонента ... ... приступили к заключению договоров с жителями села, получившими новое жилье. Николаевка, в которой от сильнейшего пожара в сентябре этого года дотла сгорело более 200 домов ...
03.12.2010 http://www.amic.ru/news/137758/

В алтайском селе Николаевка прекращена работа веб-камеры премьера РФ
В алтайском селе Николаевка прекращена работа веб-камеры премьера РФ ...  
02.12.2010 http://www.amic.ru/news/137604/

ЦК КПРФ перечислил 200 000 рублей в фонд помощи пострадавшим при пожаре в селе Николаевка
ЦК КПРФ перечислил 200 000 рублей в фонд помощи пострадавшим при пожаре в селе Николаевка ...  
01.12.2010 http://www.amic.ru/news/137523/

Пострадавшим от пожара жителям алтайского села Николаевка подарят телевизоры с жидкокристаллическими экранами
Пострадавшим от пожара жителям алтайского села Николаевка подарят телевизоры с жидкокристаллическими экранами  
25.11.2010 http://www.amic.ru/news/137155/

В школу Николаевки купят оборудование, которое до ЧП учреждению и "не снилось"
В школу Николаевки купят оборудование, которое до ЧП учреждению и "не снилось" ... ... Напомним, что не так давно в Николаевкепоявилось цифровое телевидение. Этот населенный пункт – четвертая точка в стране и первая в Сибири, где стало доступным такой формат телевидения. Жителям Николаевки пообещали провести Интернет (каждый построенный дом планируется телефонизировать и подключить к сети Интернет) ...
23.11.2010 http://www.amic.ru/news/136998/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров