Коллектив ведущего театра Алтая объявил вотум недоверия своему руководству

Сергея Медного и Романа Феодори обвиняют в хамстве

10 марта 2011, 14:30, ИА Амител

Труппа Алтайского краевого театра драмы им. Шукшина не хочет больше работать с директором театра Сергеем Медным и художественным руководителем Романом Феодори. Об этом пишет корреспондент "Российской газеты " Сергей Зюзин.

По данным "РГ", накануне, 9 марта, в Барнауле расширенное профсоюзное собрание трудового коллектива театра объявило вотум недоверия своему руководству. В ходе собрания, продолжавшегося почти три часа, творческий коллектив в присутствии представителей краевого управления по культуре и архивному делу и крайсовпрофа высказал давно копившие претензии.

Самые главные из них - коллектив не желает больше терпеть стиль руководства обоих начальников. Сергея Медного и Романа Феодори обвиняют в хамстве, систематическом попирании достоинства подчиненных и неумении работать с творческими людьми. Интересно, что Роман Феодори только вчера был назначен художественным руководителем театра, а до этого работал в нем главным режиссером. Тем не менее труппе хватило одного производственного собрания, на котором новый худрук выступил с программной речью, - отмечает Сергей Зюзин.

- К сожалению, в работе профсоюзного собрания не участвовали представители технической части театра. Но мы приняли к сведению мнение всего остального коллектива, - сказала "РГ" зам. начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова. - Для нас было важно, готовы ли люди пойти на компромисс с нынешним руководством театра. Выяснилось, что нет, терпение лопнуло, выступления были весьма эмоциональными. Полагаю, недавняя смерть патриарха театра, народного артиста РСФСР Дементия Гавриловича Паротикова обострила эмоции его коллег.

Но если реакция коллектива в отношении господина Медного нас не удивила (претензии к нему высказывались давно), то мнение в отношении стиля руководства господина Феодори публично было высказано впервые. Что ж - вопрос серьезный. Позиция коллектива будет доведена до учредителей. Будем искать правильное решение, не руководствуясь сиюминутными эмоциями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров