Роман Феодори стал новым главным режиссером Алтайского театра драмы им. Шукшина

18 марта 2010, 13:07, ИА Амител

Роман Феодори стал новым главным режиссером Алтайского театра драмы им. Шукшина Роман Феодори (Ильин) назначен главным режиссером Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, - об этом пишет на своем сайте газета "Вечерний Барнаул".

На сцене Алтайского краевого театра драмы этот санкт-петербургский режиссер осуществил постановку спектакля "Слуга и господин" по роману Д. Дидро "Жак-фаталист". Премьера состоялась в конце февраля.
"Именно после этой совместной работы у Романа наладился хороший контакт с труппой. Актеры верят в него, а он – в актеров. К тому же его рекомендовали нам известные театральные критики", – отметила специалист по связям с общественностью театра Елена Сотникова.

Сейчас идут репетиции нового спектакля – "Сон в летнюю ночь" по пьесе Шекспира. Премьерные показы намечены на 26, 27 и 28 марта.

Новый главреж намерен набрать "авторский" курс студентов в Алтайской государственной академии искусств и культуры. Летом под его началом будет реализована еще одна идея – лаборатория молодых драматургов. Московские режиссеры поедут в алтайскую глубинку, чтобы потом поставить документальный спектакль. Увиденный ими срез жизни вплоть до диалогов, мимики, персонажей и событий в их жизни, будет перенесен на сцену. Роман активно развивает жанр документального театра.
Феодори осуществил постановку более 25 спектаклей в России и за рубежом, лауреат различных театральных премий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров