На сайте amic.ru стартовал опрос "Ваше отношение к многодетным семьям"

08 июля 2011, 14:26, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал опрос "Ваше отношение к многодетным семьям", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

"Социальный статус женщины-матери зависит от того, насколько соответствует выбранная ее семьей модель репродуктивного поведения общепринятым нормам. А какова она сегодня? Один - два ребенка. Естественно, что до тех пор, пока общепринятая норма такова, многодетные семьи будут восприниматься обществом скорее как исключение из правил, как явление из ряда вон выходящее, и отношение к ним будет складываться соответствующее", - с этим утверждением, опубликованном на сайте 24sos.ru , можно проиллюстрировать часть комментариев, опубликованных сегодня, 8 июля, в День Семьи, Любви и Верности , под новостью об алтайской семье Цацура , в которой воспитывается 12 детей.

Вот некоторые из них:

- Папа слесарь - достатка по видимому немного и соответственно того же "счастья" для детей. И у меня тоже вопрос ЗАЧЕМ? - хотят ли это твои дети? Сможешь ты им дать, что они хотят?

- Уж, если нас родители смогли поднять во времена сахара по талонам, то и мы сможем воспитать своих без денег. Надо помогать и уважать такие семьи и таких людей. уж если родила столько, то, значит, знала, на что шла.

- Среди моих знакомых или 2-е детей или обязательно 2-го, 3-го планируют обязательно. так что все не так уж плохо. И как показывает жизнь, с каждым ребенка возникает необходимость больше зарабатывать, это стимулирует гораздо больше, чем банальные амбиции. и ведь дополнительные источники как-то появляются.  Действительно верно: дал бог ребенка, даст и на ребенка.

Ваше отношение к многодетным семьям?
отношусь положительно, сам (а) хочу много детей 1 чел.
при нынешней жизни незачем плодить нищету 1 чел.
не осуждаю, но сама не хочу много детей 1 чел.
это героизм! 2 чел.
отрицательно, потому что нельзя дать достаточное кол-во любви и внимания каждому ребенку 0 чел.
затрудняюсь с ответом 0 чел.
Всего проголосовало: 5 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров